Другие языки программирования и технологии
Сколько будет стоить решение задачи?
Дан одномерный целочисленный массив D(n), где n≤50, содержащий как положительные, так и отрицательные элементы. Разработайте программу, которая находит сумму всех чётных элементов массива, стоящих на чётных местах, то есть, имеющих четные номера. Выведите массив D, а также все найденные в программе величины. Решение нужно в виде программы на Pascal'e. Сколько это будет стоить?
Я за такое обычно беру 30 рублей, чтобы человек понимал, что ничего за так не бывает, и не привыкал все просить у других.
Лови за так:
const n=50;
type TArr=array[1..n] of integer;
var a:TArr;
j,s:integer;
begin
{тут заполнение массива организуй сам как-нить, лень мне}
s:=0;
for j:=1 to n div 2 do
if a[j*2] and 1<>1 then
s:=s+a[j*2];
writeln(s);
readln;
end.
>Спасибо конечно, но мне решение не нужно, я и сам сделаю :) Интересует цена
Ровным счетом нихрена, 2 минуты работы, за что тут бабки брать? Хотя.. . Ну, сотку можно слупить за невежество.
const n=50;
type TArr=array[1..n] of integer;
var a:TArr;
j,s:integer;
begin
s:=0;
for j:=1 to n div 2 do
if a[j*2] and 1<>1 then
s:=s+a[j*2];
writeln(s);
readln;
end.
40000 рублей / 21 / 8 / 60 = 3.968 руб. /мин
* 10 минут = 39 руб. 68 коп.
Короче, бери пиво и не позорься!
(Стыдно за такое вообще деньги брать)
* 10 минут = 39 руб. 68 коп.
Короче, бери пиво и не позорься!
(Стыдно за такое вообще деньги брать)
100р. на телефон скинешь?) ) Будет тебе подробный код с комментариями плюс бесплатная консультация)) )
P.S.
Баланс просто маленький))
P.S.
Баланс просто маленький))
За такую прогу я бы постыдился деньги брать. Элементарнее не бывает.
По ощущениям для опытного паскалепрограммиста (если такие существуют :-) это < 30 минут работы.
Но не очень понятно зачем за такое платить деньги -- заставляют учиться что ли?
Вот те код бесплатно, а вообще стыдно должно быть!! ! :
use crt;
randomaze; // активируем генератор случайных неповторяющихся чисел
type
const n:=50; //rколичество членов в масиве
array D[1..50] of integer; // регистрироваем массив Д 1 до 50 типа числового
Rezult_Chetnoe : integer; // переменная которая примит сумму всех четных в массиве
Rezult_all : integer; // переменная которая будет содержать сумму всех членов массива
i, tmp: integer ; // счетчик, и временная переменная
begin
// заполняем массив случайными числами
// tmp задает интервал разброса цивр
For i:=1 to n do begin
D[i}:=random(tmp*2)-tmp; //если tmp=20 то интервал будет от -20 до 20
end;
// тепернь складываем четные елементы массива стоящих на четных местах
For i=1 to n do steep 2 begin // сразу идем с шагом два пропуская нечетные места
If mod(D/2=0 then begin //если элемент делится на 2 без остатка значит число четное и мы его слаживаем
Rezult_Chetnoe:=Rezult_Chetnoe+D;
end else begin
//чтоб не делать потом еще один цмкл срвзу посчитаем нечетные
Rezult_all:=Rezult_all+D;
end;
//Все подсчитано выводим результат
Writeln('Сумма четных элементов стоящих на четной позиции',Rezult_Chetnoe);
Rezult_all:=Rezult_al+Rezult_Chetnoe;
Writeln('Сумма всех элементов массива',Rezult_al);
end.
use crt;
type
begin
// заполняем массив случайными числами
// tmp задает интервал разброса цивр
For i:=1 to n do begin
end;
Rezult_Chetnoe:=Rezult_Chetnoe+D;
end else begin
Rezult_all:=Rezult_all+D;
end;
//Все подсчитано выводим результат
Rezult_all:=Rezult_al+Rezult_Chetnoe;
end.
Всё зависит от знания клиента (тому кому ты делаешь) ;). Ну если он уж полный ламер, то можешь содрать ну максимум 100 рублей. Если просто не знает программирование, то 40р. Если что-то умеет и хоть чуть-чуть разбирается - 10р. И вообще, мог бы за бесплатно помочь ; )!