VLC - videolan.org
K-Lite - codecguide.com/download_kl.htm
Другие языки программирования и технологии
скачал фильму на МКV,на чём бы посмотреть и где это взять?
большинство видеоплееров его воспроизводят.
обновите свой плеер или скачайте, напр, влс-плеер (на офсайте)
А почему собственно такое внимание этому типу файлов.
1) MKV универсальней чем AVI, потому что AVI не может содержать (или может, но работает это не всегда корректно) внутри видео в форматах: H264, AVC1, WMV, MPEG1, MPEG2, и звук AAC, а MKV может.
2) MKV универсальней чем MP4, потому что MP4 не может содержать внутри видео в форматах: WMV, MPEG1, MPEG2, и не может содержать внутри звук в форматах: AC3, MP2, WMA, а MKV может.
Все описанные здесь процедуры обработки файлов производятся неразрушающим способом, т. е. перекодирования файла (и, соответственно, потери качества изображения) не происходит.
Для работы с файлами, упакованными в этот тип контейнера, нам понадобятся, во-первых, основная программа MKVmerge GUI
скачать программу (версия 2.1.0 FREE)
во-вторых, её дополнение MKVExtract GUI, которая может понадобится в некоторых случаях, например при необходимости поможет нам разложить файл в формате MKV на чистые составляющие (MKVmerge GUI этого не умеет, всё что она записывает на диск автоматически упаковывается в MKV)
скачать программу (версия 1.6.4 FREE) архив с архив с этой программой нужно распаковать в каталог с установленной MKVmerge GUI, поскольку самостоятельно она не работоспособна. Это только управляющая оболочка.
утилита BeLight, которая нужна для перекодирования, при необходимости, звука в формат AAC:
скачать программу (версия 0.22b9 FREE)
утилита MeGUI, которую также можно использовать для перекодирования звука в формат AAC:
скачать программу (версия 0.2.6.1041 FREE)
утилита YAMB, которая нужна при изготовлении контейнеров MP4 из исходного материала MKV:
скачать программу (версия 2.007 FREE). Возможно работа с этой версией будет невозможна из-за устаревшего железа/OC, тогда скачайте более старую скачать программу
и наконец утилита VirtualDub MOD, которая понадобится при изготовлении контейнеров AVI из MKV:
скачать программу (версия 1.5.10.2.2542 FREE)
При желании проверить более новые версии программ можно посетить их оффсайты MKVmerge GUI, MKVExtract GUI, MeGUI, YAMB и VirtualDub MOD.
скачать программу (версия 2.1.0 FREE)
скачать программу (версия 0.22b9 FREE)
поставь себе плеер типо гум он покажет
Скачайте кодеки поддерживающие формат матрешка
windows media player classic