Другие языки программирования и технологии

программа в PASCAL , КОТОРАЯ ИЗ БУКВ ОДНОГО СЛОВА СОБИРАЕТ ДРУГИЕ

Andrey Kuminov
Какие "другие"?
Если нужны осмысленные слова, то самый простой вариант - без этимологического анализа (не вытянешь такую программу - 100%, да и вообще, одному такой проект не вытянуть) , - поиск по словарю.
Т. е. имеется заранее созданный словарь осмысленных слов (простейший вариант - текстовый файл, содержащий по одному слову в строке) . Словарь перебирается последовательно, каждое слово в словаре разбивается на буквы (слово - строка - одномерный массив, по которому можно двигаться от 1 до Length(строки) ) и каждая буква этого массива проверяется на предмет присутствия в исходном слове (if Pos(<символ строки словаря>, <исходная строка>) <> 0 then <слово пока что подходит>.
В идеале нужно еще проверять, чтобы количество нужного символа в словарной и исходной строках было, как минимум, равным или меньше (т. е. , если буква А содержится в словарной строке 2 раза, то и в исходной строке ее должно быть 2 или более) .
Алгоритм можно заметно ускорить, если сразу проверять длину строк словаря. Если длина словарной строки больше исходной, то ее уже не обрабатывать далее. Также, при нахождении в словарной строке первого же символа, не имеющегося в исходной, прерывать обработку этой строки.
В общем, задачка несложная, но веселая. +5 вопросу. :)
Пиши сам - время потратишь не зря. Непонятно - спрашивай.
Денис Кузовкин
Лучший ответ
я согласен. Маяч на почту. Есть готовый движняк, делает то, шо ты назвал.. .
***argin*** Balasi..! .