Другие языки программирования и технологии
почему программы сразу нельзя написать без багов? что этому мешает?
можно писать и без багов, хотя баг не совсем подходящее слово, лучше назови это ошибками, но на это уходят годы, да и намного проще не проверять код пару раз на его правильность, а за тебя это сделает компилятор и укажет места ошибок: ) не укажет? это хуже :) пиши без ошибок - думай, что пишешь !
вы лично способны написать код программы вот так сразу, ничего потом не подправляя, сразу 100-пудово баг-фри код?
я в этом не просто сомневаюсь..., я уверен в обратном.. .
чем больше в системе составных частей, тем больше причин для выходя системы из строя...
почему ты иногда не правильно отвечаешь, когда преподы вызывают?
что этому мешает?
Sino-Realtjk Loved Only You
потому что я не компьютер :)
программисты действуют в интересах хакеров.. . вы прямо-таки все здесь на это и намекаете.. . мну упало пацтол
21 июля 1962 с космодрома мыса Канаверал был произведен запуск ракеты-носителя "Атлас", несущей "Маринер-1", который должен был отправиться к Венере. Через несколько минут после взлета ракета ушла в сторону и ей была выдана команда на самоликвидацию.
"Каким-то образом в программе ведения оказался пропущенным дефис, что привело к некорректному управлению ракетой - уходу влево и опусканию носа. Дефис был пропущен и во время предыдущих успешных запусков "Атласа", но эта часть программы не использовалась, т. к. не происходило разрыва радиосвязи. Таким образом, первая попытка Штатов осуществить межпланетный перелет потерпела крах из-за пропущенного дефиса. "
("Far Travelers — The Exploring Machines", by Oran W. Nicks, NASA, 1985, книга руководителя планетной программы NASA)
программисты тоже кушать хотят
человеческий фактор
невозможно в голове держать весь код сразу.. .
баги - они везде. Машины тоже тестируют какое-то время перед запуском производства, бывает и после запуска отзывают целыми партиями. То же и с бытовой техникой и т. д.
нет ничего идеального
Sino-Realtjk Loved Only You
но компьютерная логика совершенна и очень точна :)
в любой программе есть уязвимости! прям влюбой! без них невозможно
Если кто-то зажигает звезды - значит кому-то это приносит бабки.
Вопрос риторический, хотя попробуем прикинуть варианты ответов (не тяните меня сразу к психиатру)
1. Программисты тоже люди и даже не догадываются, как их программу будут эксплуатировать пользователи;
2. Ошибки допускаются специально в интересах отдельных хакеров или спецслужб (удобно иметь дыру, чтобы наведаться к аборигену и покопаться в его переписке и т. д. , разумеется только в государственных интересах) .
3 (САМЫЙ ВЕРОЯТНЫЙ) на нас положили, во всех отношениях, задолбить мозги рекламой мол самая гениальная штука за 1000000000000 лет, а дальше пипл юзер все схавает. Купили продукт, в случае дыры Вам принесут извинения и вышлют патч. Чудак, людям втюхивают айфоны с никудышней антенной и дырявым программным обеспечением. Как писали римляне перед входом на базар "Пусть покупатель будет осторожен". Для нас это сейчас особенно актуально.
это заговор :)
Программист не может предусмотреть все ходы программы (они люди а не роботы) ) . Многие критические ошибки исправляются во время тестирования и отладки, но мелочи не всегда замечают. Поэтому вы (пользователи) и находите баги и ошибки.
Научись программировать узнаеш
Вот есть проект, которому 3 года, ты пишешь новую фичу, которая затрагивает готовый код, анализируешь, вроде находишь места взаимодействия, проверяешь, деплоишь, а через месяц оказывается, что в другом сервисе отвалилась какая-то фича, потому что ты параметр поменял в другом месте.
Если бы это было так, то хакеры не могли бы взламывать чужие компы. Все это построено только на ошибках в программном коде.
Алексей Цимбаленко
Между прочим в виндовс десятки тысяч дыр. И этого не отрецают в Майкрософт.