Другие языки программирования и технологии
что лучше C# или C++ И почему считается, что на C# нельзя заниматься системным программирпование? Ну ведь можне же?
C# требует библиотеки и виртуальныю машину/jit компилятор. Хотя сборки могут быть предварительно оттранслированы для некоторых архитектур. системным программирпованием на c# заниматься можно, но ничего хорошего из этого не выйдет. Все равно придется писать некоторый объем неуправляемого кода - загрузчик хотя-бы. C++ тоже не очень подходит для системного программирования. там важно контролировать использование стека и памяти - то есть никаких сборщиков мусора и т. д. и нужна возможность работы в жестком realtime с отключенными прерываниями. попробуй написать на c# менеджер виртуальной памяти. как ты на нем собираешься обрабатывать прерывания.
Системный язык - значит можно на нем написать свою систему.. . Ну или драйвер.. . Как будешь писать драйвер на шарпе?
системность убывает в следующем порядке
машинный код
ассемблер
С
С++
C# вообще не компилируется в машинный код, для его работы нужны библиотеки, обеспечивающие кроссплатформенность
еще дальше будут java, lisp, prolog :)
машинный код
ассемблер
С
С++
еще дальше будут java, lisp, prolog :)
все заваисит от того, что собираешься писать, если хочешь написать антивирус :) выбирай с++, а если простенькую программу ну типа для работы с бд, для какаих-нибудь рассчетов или игру то можно с#.
Я считаю что лучше С++ в нем более расширенный спектр возможностей но и против С# я тоже плохо сказать не могу. В основном принято считать что С# очень сложно реализовать управлением системы. Мой ответ можно но сложно.