В С нет никаких классов и шаблонов
C++ наследует С с добавкой классов и шаблонов и вообще поддержкой ООП
C# -микрософтовское развитие идеи С++ в сторону поддержки наворотов винды (издаля синтаксисом на С++ похоже, но переделано так, что не узнать)
Другие языки программирования и технологии
Чем отличается C# от С и C++
для вас? лишь названием...
Всем отличается
наличием рефлекшна, частичных классов,
множественного наследования нет, емнип
нативный foreach
невозможны глобальные переменные
с# ближе к java чем к с++
смотрите http://msdn.microsoft.com/en-us/library/yyaad03b(v=vs.71).aspx например
наличием рефлекшна, частичных классов,
множественного наследования нет, емнип
нативный foreach
невозможны глобальные переменные
с# ближе к java чем к с++
это языки программирования, не отличия а скорее дополнения, если решил учить можешь сразу с С++.
Возможностями
C# (произносится си-шарп) — объектно-ориентированный язык программирования. Разработан в 1998—2001 годах группой инженеров под руководством Андерса Хейлсберга в компании Microsoft как основной язык разработки приложений для платформы Microsoft .NET и впоследствии был стандартизирован как ECMA-334 и ISO/IEC 23270. Компилятор с C# входит в стандартную установку самой .NET, поэтому программы на нём можно создавать и компилировать даже без инструментальных средств, вроде Visual Studio.
C# относится к семье языков с C-подобным синтаксисом, из них его синтаксис наиболее близок к C++ и Java. Язык имеет статическую типизацию, поддерживает полиморфизм, перегрузку операторов (в том числе операторов явного и неявного приведения типа) , делегаты, атрибуты, события, свойства, обобщённые типы и методы, итераторы, анонимные функции с поддержкой замыканий, LINQ, исключения, комментарии в формате XML.
Переняв многое от своих предшественников — языков C++, Java, Delphi, Модула и Smalltalk — С#, опираясь на практику их использования, исключает некоторые модели, зарекомендовавшие себя как проблематичные при разработке программных систем: так, C# не поддерживает множественное наследование классов (в отличие от C++).
александр, слишком пафосно ответил... надеюсь спустя 7 лет ты не такой же выёбистый дурачелус.