Другие языки программирования и технологии
Помогите с сис. программой.
В компе есть некая ф-я которая восстанавливает поврежденные сектора диска и его файлы путем выскакивания синего экрана (не БСОД!) на котором еще проценты отщитываются, иногда она врубается сама если некорректно вырубить комп. Так вот, как она называется? нужно один сис файл восстановить, а название забыл(о горе мне), подскажите пожалуйста
check disk вроде бы
Владимир Герагосов
точно, токо пишется чуток по другому) спс!
системный файл восстановить с помощью диска виндовс
sfc \scannow проверка целостности винды, прописать в команде выполнить
а не бсод, это проверка системы на наличие ошибок CHKDSK
Набери в командной строке оболочки Дос chkdsk Эта команда чинит секторы диска а сами файлы не восстанавливает. У тебя как файл пропал? Поищи этот файл в установочном диске системы. Вообще то важные .сис файлы операционка не позволяет удалять.
используй windowsfix.ru
Синтаксис
chkdsk [том:] [[путь] имя_файла] [/f] [/v] [/r] [/x] [/c] [/l[:размер] ]
Параметры
том:
Указывает букву диска (с последующим двоеточием) , точку подключения или имя тома.
[путь] имя_файла
Задает местонахождение и имя файла или имена множества файлов, для которых команда chkdsk проверит степень фрагментации. Для задания нескольких файлов можно использовать подстановочные знаки (* и ?).
/f
Задает исправление ошибок на диске. Диск должен быть заблокирован. Если диск не заблокирован командой chkdsk, отображается запрос на проверку диска при следующей перезагрузке компьютера.
/v
Выводит на экран имена проверяемых файлов и каталогов.
/r
Обнаруживает поврежденные сектора и восстанавливает ту часть данных, которая еще может быть прочитана. Диск должен быть заблокирован.
/x
Используйте только с файловой системой NTFS. При необходимости инициирует операцию отключения тома в качестве первого действия. Все открытые дескрипторы диска будут неверны. Параметр /x включает также функциональные возможности параметра /f.
/i
Используйте только с файловой системой NTFS. Выполняет менее тщательную проверку записей индекса, что уменьшает время, необходимое для работы команды chkdsk.
/c
Используйте только с файловой системой NTFS. Пропускает проверку циклов в структуре папок, что уменьшает время, необходимое для работы команды chkdsk.
/l[:размер]
Используйте только с файловой системой NTFS. Устанавливает указанный размер журнала. Если размер не указан, параметр /l выводит текущий размер.
/?
Отображение справки в командной строке.
Параметры
том:
[путь] имя_файла
/f
/v
/r
/x
/i
/c
/l[:размер]
/?
Отображение справки в командной строке.