Другие языки программирования и технологии
Срочно помогите..всем 20 баллов,огромное спасибо за ответ.
Значит у меня сегодня случилась проблема, и компьютер вырубило и запускается какая-то ошибка с памятью или что-то в этом роде и комп не запускается просит восстановления Windows,я не знаю что делать...я пробовал нажимать но оно не находило автоматического решения этой проблемы и комп не включается. Подробности проблемы: Имя события проблемы: StartupRepairOffline. Сигнатура проблемы 01: 6.1.7600.16385 Сигнатура проблемы: 02:6.1.7600.16385 Сигнатура проблемы 03 :unknown Сигнатура проблемы 04: 21200729 Сигнатура проблемы 05: AutoFailover Cигнатура проблемы 06: 20 Сигнатура проблемы 07:CorruptFile. Версия OC: 6.1.7600.2.0.0.256.1 Код языка: 1049 Средство восстановления запуска не может автоматически восстановить этот компьютер Помогите всем кто чем может, я в долгу не останусь.Спасибо всем за ответ.
При загрузке компьютера нажимать F8 появится меню там выбрать "Загрузка последней удачной работоспособной конфигурации"
Рома Кожокарь
спасибо сработало..
Дима Борсук
А у меня не работает ф8, когда жму делит и ф2 то просто появляется биос. Не знаю чо дальше делать. Безопасного режима нигде нет. Повторяю F8 нигде не действует вообще
Albertich Albertich
не помогло! подскажите еще варианты?
Подключи винт к другому компу, скинь всё ценное с диска С: и переставь Винду со всеми дровами и программами (на своём).
После каких событий такое началось? Т. е. - что делал с компом до этого? И "ничего" - не ответ ;)
До какого этапа загрузки доходит?
Если вобщем то можно попробовать следующее:
вариант 1. вырубить комп. Далее на свой страх и риск !!!: вынуть все планки оперативки из матплаты и продуть\почистить мягкой кисточкой (к примеру) контакты и разъемы. То же можно сделать и с видяхой\процом. Почистить пыль на контактах вобщем.
Вариант 2. Тупо переставить винду. Поможет наверняка.
Вариант 3. Очень маловероятно, но может быть у тебя накрылась одна из планок оперативки (если их у тебя несколько то (!! опять на свой страх и риск !!): вырубить комп - оставить стоять одну из планок - врубить комп и посмотреть как грузится. И так с каждой планкой. Если в какой то момент загрузится нормально то получается другая планка битая=\...)
Вариант 4. Отнести в сервис и не парится.
До какого этапа загрузки доходит?
А как ты собираешься всем дать по 20 баллов?
Ну попробуй скинуть настройки БИОСа и поставить их дефолтно
Рома Кожокарь
а как это сделать? я просто ваще не шарю в компьютерах..у вас есть скайп?
Сделайте у друзей или еще где-нить диск с live-системой виндовс. Вставьте в комп, в биосе выберете пункт "открывать сначала диск", и попробуйте восстановить непаоладки таким образом. Быть может сканает. Удачи;)
Рома Кожокарь
у меня есть диск винды, ну дело в том что я нажимаю на кнопку, а СD-ROM не высовуется...как можно в биосе и где выбрать пункт открывать сначала диск?
возможно у вас проблемы с питанием, зайдите в БИОС и попробуйте поиграть с настройками ACPI,попробуйте выставить поочередно режимы S1 или S3,или оба вместе.
Проверь жёсткий на битые кластера, обрати внимание на температуру.
для работы с жёсткими это программа MHDD или Victoria
Если он нормальный, убедитесь в работоспособности БП.
Скорее всего винт поврежден.
Подключить винт к другому компу и выполнить проверку диска на наличие ошибок: программа сhkdsk с коммандной строки или так - свойства диска->оборудование->выполнить проверку, выбрать обе галочки.
Либо загрузиться с LiveCD c установленным Windows и тоже сделать проверку. Бывают еще загрузочные диски без виндовс, а просто с набором программ для восстановления (например можно использовать для восстановления Acronis Disk Director Suite).
Удачи!
На пердней панели CD -ROM на передней стенке ( не на системном блоке а на самом приводе) маленькое отверстие нажимаеш иголкой или чем нибудь тонким, лоток выезжает. В биосе ищеш любое сочетание BOOT prioriti нажимаеш Enter выбираеш привод, сохраняешся и выходиш (F10)
Мож Винду переустановить...