Другие языки программирования и технологии
Программа для редактирования видео
Подскажите с помощю какой программы можно замедлять, ускорять, обрезать видео добовлять туда музыку, и пожалуйста скинте ссылку на ее скачивание без всяких реклам и прочих тупостей
VirtualDub http://www.softportal.com/software-1828-virtualdub.html
Один из лучших пакетов редактирования видео, включает в себя также режим захвата видео. Поддерживает добавление фильтров, которые можно взять с офсайта или поискать в сети.
NunDub
Клон VirtualDub. В отличие от прародителя умеет работать с двухдорожечными аудиотреками в AVI. Понимает МР3 VBR. Работает только с DivX 3.
VirtualDubMod
Ещё один клон VirtualDub с весьма широкими возможностями. Поддерживает многодорожечный звук в форматах WAV, MPEG, MP3 (CBR и VBR), OGG, AC3 и DTS. Работает с контейнерами AVI, OGM и MKV.
AVI-Mux GUI
Простой в использовании мультиплексор-демультиплексор AVI файлов. Программа поддерживает форматы AVI, WAV, MP3 (CBR и VBR), AC3, DTS, SRT и SSA, способна исправлять ошибки в структуре редактируемого файла и выдавать подробную информацию о его строении.
TMPGEnc
Предназначен для работы с MPEG-1 и MPEG-2 файлами. Лучшая программа для создания VCD.
Дополнительный плагин QTReader.vfp даёт возможность открывать в TMPGEnc .MOV файлы (QuickTime формат) .
MainConcept MPEG Encoder
Быстрый и качественный кодировщик в MPEG-1 и MPEG-2 форматы.
Vegas
Мощный редактор видео. По возможностям сравним с Adobe Premiere, но намного легче в освоении. Комплект поставки включает отличный кодек MPEG-1 и MPEG-2 от MainConcept.
MicrosoftGraphEdit
Мощнейшее средство работы с разнообразными мультимедийными форматами через фильтры DirectShow.
TINRA
Конвертер RM (RealMedia) файлов в AVI формат. Это утилита командной строки, но для неё имеется графический интерфейс пользователя TINRA GUI
RM Converter
Конвертирует RM файлы в формат AVI, a AVI, MPEG-1 в RM.
EO Video
Плейер и конвертер в одном флаконе. Поддерживает множество форматов, включая RealMedia и QuickTime
ASFTools
Для работы с ASF, WMV и WMA. Резка и склейка без перекодирования исходного материала и потери качества. Функции восстановления повреждённых файлов, возможность конвертирование в AVI и WAV форматы.
STOIK Video Converter
Небольшая программка, являющаяся частью пакета Morph Man, позволяющая конвертировать WMV.
Canopus DV File Converter
Конвертер между всеми Microsoft DV и Canopus DV форматами. Работает без потери качества.
RAD Video Tools
Незаменимая программа, если надо редактировать MOV.
Vidomi
Неплохая программа, объединяющая в себе плейер и систему редактирования видео.
DVTool
Калькулятор битрейта для DivX. Имеет еще несколько других, менее полезных функций, например, резка файлов.
AVI Codec
Прога, которая покажет вам всю инфу о вашем файле. Проста и бесплатна
Xilisoft Video Converter Кодирование AVI to MPEG, WMV to AVI, WMV to MPEG, H.264 video, etc., а размер\разрешение видео нужно вводить самому, руками.
NunDub
VirtualDubMod
AVI-Mux GUI
TMPGEnc
MainConcept MPEG Encoder
Vegas
MicrosoftGraphEdit
TINRA
RM Converter
EO Video
ASFTools
STOIK Video Converter
Canopus DV File Converter
RAD Video Tools
Vidomi
DVTool
AVI Codec
Pinnacle Studio весьма функциональна и дружелюбна.
чё-то английскую раскладку у меня мейл не пускает, пришлось все названия по-русски писать
С тупостями по-любому все проги будут. Главное не сдаваться и читать справку в проге или спрашивать в Яндексе например "Как в ВиртуалДуб повернуть видео" - для поворота/обрезки эта прога хороша и маленькая шустрая. Остальные по многу мегов и стартуют не так быстро. Лучше скачать несколько прог и по очереди смотреть, что нравится. Так что просто ссылку на прогу - извини, тут всё не так просто.. . Тут сначала надо выбрать, какую прогу надо, они ж все дурные, надо выбирать по очереди, какая наименее идиотская. Копируй названия прог в Яндекс, ищи чтоб с ключами-патчами и качай.
Если раньше ни с чем ещё не работал - для начала выбери известный бренд.
Как писал выше Яша - Виндоус Муви Мейкер - он уже есть в Винде, ничего качать и взлымывать не придётся.
Сони Вегас - сложноват, но функционал большой. Пробуй.
Я сталкивался/разбирался с Юлид двд муви фэктори (была на диске в комплекте с приводом) - мне ее хватило. после нее влом было разбираться с чем-то ещё. Сейчас Юлеад продался Корел и продукт называется как-то типа Корел Студио. Приличная, ей и пользуюсь. но не такая крутая, как Вегас.
Пиннэкл Студио из последнего совета - попрофессиональней вроде чем Корел.
Когда разберешься, можно переходить к тестингу маленьких специлизированных программ, про которые написала светуля - каждая под свой формат, тп.
И будь готов, что логика разработчиков странная, сразу сделать так, как хочешь, может не получиться, придётся разбираться, что куда.. . Меня если честно это очень расстроило, когда я понял, что быстро тут фиг что получится.. . А потом ещё в конце проекта когда эффекты обозначил и всё настроил и жмёшь выполнить, то вся обработка и запись двд - это ещё полдня или полночи.. . Так что будь готов к такой фигне) )
Windows Movie Maker, Nero