Другие языки программирования и технологии

Помогите с текстом программы на Turbo Pascal

Задан двумерный массив.Нужно написать программу которая определяет максимальный элемент из каждой строки и его позицию а так же сколько раз он повторяется.И выводить его на экран естественно Только если не знаете не лезьте пожалуйста.За хорошую программу выберу ваш ответ лучшим естественно.:)
Не ругайтесь, люди :))
Ведь школьникам действительно тяжело воспринимать программирование.

Не все же рождаются программистами) )

Могу предложить решение на C#. Это самый простой язык который я знаю. Попробуй сам интерпретировать его в Паскаль)) )

Увы долго думать не стала, свободно было только три минуты. . Но это тоже работает О_о

Может поможет :DDD

static void Main(string[] args)
{

int value = 0;
int count = 0;
int i_P = 0;
int j_P = 0;
int[,] array = new int[2,5]; // двумерный массив размерностью в 2 строки и 5 столбцов
Random r = new Random(); // Всемогущий ранодом
for (int i = 0; i < array.GetLength(0); i++) // Цикл по строке
{
value = 0;
i_P = 0;
j_P = 0;
count = 0;
for (int j = 0; j < array.GetLength(1); j++) // Цикл по столбцу
{

array[i,j] = r.Next(10); // Заносим рандомные значения в массив
Console.Write(array[i,j]); //Выводим массив
if (array[i, j] > value) // Проверяем какой элемент больше
{
count = 0; // Обнуляем счетчик, тк посчитанные данные об другом значении нам не нужны
value = array[i, j]; // Присваеваем переменной значение большего элемента
i_P = i; // Запоминаем позицию
j_P = j;

}
if (value == array[i, j]) // Находим подобные значения
{
count++; // И увеличиваем счетчик
}

Console.WriteLine();
Console.WriteLine("В этой строке: \nНаибольшее значение: {0} \nВ строке повторилось {1} раз\nДиапазон [{2}, {3}]",value, count, i_P, j_P);
}

Возможно, что майл заменит [ ] в некоторых местах вот этим < >
Удачи)) ) =D
Sergei Ivanov
Лучший ответ
Рустам Вахитов За три минуты столько накатать... Респект :)
научишь просить о помощи для начала, а не знаешь не лезь сюда
сиди сам пиши свою программу, а то не станешь профессиональным хакером
Помогают тем кто что то делает и неполучается, а ты хочешь нас грузить своими проблемами
а поиском то хоть поищи, может уже давно за 2-3 года уже написали