Другие языки программирования и технологии
не работает "диспетчер задач"
Подскажите что делать, злобный вирус что то сотворил с "диспетчером задач" при нажатии CTRL+ALT+DEL вылетает калькулятор, при запуске с нижней панели такая же картина, как можно это исправить?
В папке Windows\System32\DLLCache лежит оригинальный taskmgr.exe
Скопируй его с заменой в System32 и будет тебе счастье!
А вообще-то это какой-то вирус! На ответах периодически появляется такой вопрос...
1. Проверьте комп на вирусы хорошим антивирусом.
2. Если при попытке запустить Диспетчер задач Windows (любым способом – или с помощью Ctrl+Alt+Del, или с помощью Пуск –> Выполнить… –> taskmgr –> OK) появляется диалоговое окно «Диспетчер задач» с сообщением «Диспетчер задач отключен администратором» , то это, как правило, говорит о возможном заражении системы вирусами.
Дело в том, что вирусы отключают Диспетчер задач, чтобы их нельзя было принудительно выгрузить из оперативной памяти. При этом в Реестре Windows в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] создается параметр REG_DWORD DisableTaskMgr со значением 1.
Как сделать доступным запуск Диспетчера задач, или Займемся «групповухой»
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.
Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) .
Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко) , для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) .
Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!..
отключи из автозагрузки
автозапуск посмотрите. / через msconfig, гнусь может просто в томе торчать или ныряет во все места где обычно тулбары браузеров тусуются. . temp/// application data/....если что подозрительное- в поисковик (на компе и в нете) AVZ еще такие штуки вылавливать может. Чем еще погано- если в автозагрузе- то может прописывать ложное расположение на компе, Диспетчер скорее всего придется восстанавливать ключом в реестре (в поисковиках все подробно можно найти поэтому досконально не буду..)
экзешник диспетчера называется вроде taskmgr.exe, попробуй поищи его в системе (хотя твой калькулятор может быть под этим именем)
это после вируса!)) ) у меня такое было сорри не помню как включать тем более винда теперь 7 там в на мой компьютер жми правой и ковыряй-ковыряй.. . правда забыл
скачать бесплатный веб курел и запустить в режиме когда кроме него ничего не будет работать он сам предложет токо когда скачал переименуй его хоть своим именем назови а потом запускай
прикольно!!!! я бы так оставил!! ! а что за вирус???
можно поковырятся в реестре но это долго! так или иначе это конечно лечится - но быстрей переставить операционку - немучайся.. . темболее зная работу вирусов - неуверен что это единственное что он тебе поламал) а вообще антивирусы рулят ) avast или чтото такоеже )