Не будет - если программы не запущены, то они никак на быстродействие не влияют, пусть их будет хоть сотня установлена.
Небольшого прироста можно добиться отключением ненужных системных служб и программ из автозагрузки, без которых можешь вполне обойтись (но это, в основном, скажется только на скорости загрузки системы).
Другие языки программирования и технологии
Быстродействие компьютера. Если я удалю лишние программы всё ОК будет? ПК будет быстрей работать?
Удалять может и не нужно!
Удали лишние программы из автозагрузки,
чтобы в трее ничего лишнего не висело:

Удали лишние программы из автозагрузки,
чтобы в трее ничего лишнего не висело:

Комп начинает тормозить, когда много программ загружено в памяти, то есть работают сейчас.
Или одна, но тяжелая, типа Crysis 2
Чтобы программ в памяти стало меньше, надо убирать их из автозагрузки. Например, с помощью программы Autoruns от Марка Руссиновича. Там все просто - сначала снял галку с программы, которая вроде бы не нужна, она при этом остается в папке автозагрузки (в реестре) , но грузиться уже не будет, потом перезагрузил машину и посмотрел, нормально ли все работает?
Если нормально, зашел опять в Autoruns и уже удалил ее из реестра. Если заглючило - поставил галку.
И так с каждой подозрительной программой.
А оттого, что ты наставил себе много разных программ, но работаешь постоянно с 2-3, быстродействие не падает, только место на винте забивается.
Или одна, но тяжелая, типа Crysis 2
Не факт! От многих факторов зависит быстродействие компьютера. Например если на диске С места совсем мало осталось. . Или у вас в автозагрузке много программ стоит. .
fL1pz FlippiN, кому ты ето говоришь?) ) посмотри на ник, и сколько ей лет) ) я думаю она мало что поняла из сказанного тобой)
Может быть, смотри нужные программы не удали)
смотри блин нужные программы не удали потом трудно будет
открой диспетчер задач и посмотри, какие процессы тянут оперативку, посмотри работу ЦП когда включаешь какое-то приложение и так определишь, что тебе не нужно.. . не удали только папку програм файлс....
Зависит от того какие программы ты удалиш. Есть проги которые намертво связаны с операционной системой, удалииш их и операционке конец.