Другие языки программирования и технологии
скрытые документы. одна идея. выполнима ли? =)
хочется сделать ярлык на рабочем, допустим, столе, но не на файл/папку а на действие. на скрытие/раскрытие тех папок и файлов у которых выставлен соответствующий атрибут. т.е. допустим сценарий: пришли друзья, а там их фотки, которые им не следовало бы видеть, которые они просили удалить давным-давно, а ты их все равно оставил...да мало ли что. в общем чтоб не лазить глубоко в дебри панели управления, а просто тык на ярлычок - все скрыто. ушли - тык еще раз - все раскрыто... мне кажется удобно ну или хотя бы на скрытие. ради раскрытия можно и слазить, уже фактор времени роли не играет)
Тебе надо если пришли друзья, не показывать скрытые файлы и папки
А когда ты за компом сидишь, то чтобы все папки и файлы отображались
Впринципе такую идею можно реализовать
Создай первый ярлык и в свойствах ярлыка укажи путь к программе, т. е. к этой команде: (этот ярлык будет показывать скрытые файлы и папки)
reg.exe add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced /v Hidden /t REG_DWORD /d 1 /f
Создай второй ярлык и укажи следующий путь: (этот ярлык не будет отображать скрытые файлы и папки)
reg.exe add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced /v Hidden /t REG_DWORD /d 2 /f
Впринципе такую идею можно реализовать
А сделать друзьям гостевую учетную запись - никак?
Вполне. Создай текстовый файл (например, в блокноте) с расширением .bat, и напиши внутри команды:
attrib +h имяфайла1
attrib +h имяпапки2
и т. д. Имена должны быть с путем - т. е. c:\Papka\File.doc, или просто File.doc, но тогда файл, bat должен запускаться из той же папки. Выполнение этого файла сделает указанные файлы и папки скрытыми.
Сделать видимыми - аналогично, но с -h.
attrib +h имяфайла1
attrib +h имяпапки2
Сделать видимыми - аналогично, но с -h.
Да задача элементарная, и легко решается на PureBasic.
Есть такая функция SetFileAttributes, которая позволяет изменять атрибуты файлов и папок, в частности, делать скрытыми файлы и папки.
Просто создаешь EXE на PureBasic и запускаешь его в место ярлыка - файлы скроются или отобразятся.
тяжелый случай
Олег Васильев
тяжелый случай у тебя в штанах
Определись, прогу писать или Ярлык.. Ярлык тупо прогу зовёт.. Блин, проггеры ...Ярлык- ССЫЛКА.... Пипец ...Сразу Видно Хакера
Олег Васильев
Определись, на каком ты сайте, сколько крабов тут водитсо, чел вон обьясняетсо как может а ты тролишь как сволоч блеать! позор блеать!111
Как я понял аффтор хочет прятать/показывать файлы по одному щелчку. От суда следует что это реализовать с потощью обычного файла .bat
Создаёшь например start.bat
Туда пишешь
attrib +h C:/Windows
-h Снятие атрибута «Скрытый» .
+h Установка атрибута «Скрытый» .
attrib -h C:/WINDOWS/*.*
Вот этот знак "*.*" скрывает все файлы в папке Windows, а если заменить вместо *.* на *.dll будут скрываться все файлы с расширением .dll.
Да и ваще иди по ссылке поторую я указал в источнике, там всё есть.
P.S. Все посты после моего ПЛАГИАТ!!!! 11111
Создаёшь например start.bat
Туда пишешь
attrib +h C:/Windows
-h Снятие атрибута «Скрытый» .
+h Установка атрибута «Скрытый» .
attrib -h C:/WINDOWS/*.*
Спрячь фотки в самое глупое место--в систему и выведи от туда ярлык и переименуй его чтоб любопытные не интересовались.