Другие языки программирования и технологии
Поврежден BIOS,КОМП НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ БЕЗ СИСТЕМНОГО ДИСКА.
Вирус повредил настройки BIOS а,переустановка системы не помогла,что делать?
1 ) вынимаеш батарейку из мамы, замыкаеш концы в размёме де она стояла. = проверяеш, если всё работает тогда тебе повезло.
2) если непомогло ( пункт1 ), тогда через другой комп ищещ в инете рабочую прошивку ( BIOS ) для твоей мат. платы. Создаёш загрузочную дискету, кидаеш на неё новый BIOS ---и перепрошиваеш с помощью этой дискеты свою мамку. ( на компе должен быть установлен флоппик, железо перепрошивается дискетой засунутой в флопик. )
3) если лень возиться - выкинуть мать в помойку, так как в сервис центрах ----отказываются перепрошивать железо.
**********
если мама фирмы ASUSE то у них на сайте есть хорошая прога - ASUSE UPDATE. Попробуй еще этой прогой перепрошить-обновить BIOS. запускается она из под винды, лезет в инет -- скачивает ( всё сама ) нужный BIOS и прошивает. тебе нужно нажать только 1 кнопку : ДА прошить // НЕТ непрошивать .
**********
что за ерунда? последний вирус, который вредил БИОСу, был в 95 году ("Чернобыль" назывался)
И что значит "переустановка системы не помогла"?
Задайте вопрос конкретно
в чем проблема и какие ошибки
а по такой формулировке совет только один - руки выпрямлять и литературу читать
Задайте вопрос конкретно
в чем проблема и какие ошибки
Сброс биоса. http://www.probios.ru/article/bios/clear-cmos.html
Если вы знаете как то перезапустите BIOS . На материнской плате вытащите батарейку на 2-3 минуту, снова поставьте и запустите комп .