Другие языки программирования и технологии
Помогите пожалуйста составить программы для следующих задач:
1.Найти среднее арифметическое элементов массива А(15).Заменить последний элемент массива среднеарифметическим. 2.Присвоить значение "0" всем отрицательным элементам массива N(10,20) и определить сумму каждой четной колонки. 3.Определить минимальный элемент каждого ряда массива М(11,13) Буду очень благодарна за помощь! Только результаты каждой задачи должны выводиться в окно отладки через debug.print. И попроще программы можно сделать?
Скажи лучше, что не получается и что не поняла из того, чему тебя учили. Потом ведь сложнее будет.
1. Что такое среднеарифметическое? Просуммируйте элементы циклом, и поделите на ноль (шутка) .
2. Создаёте одномерный массив, каждый элемент которого будет суммой столбиков. Цикл по строкам, цикл по столбикам, условие нуля, условие чётности колонки, суммирование.
3. Тоже самое что и (2), только вместо байды с условиями, ищите минимальный элемент строки.
Что за среда хоть? Паскаль, VB?
Sahib Selimov
vba
Какой язык программирования??..
Sahib Selimov
vba
1. Dim N() As Integer, t As String, z As Integer, sr As Single, j As Integer, d As Integer
m = InputBox("Введите размерность массива", "", "20")
ReDim N(m) As Integer
For i = 1 To m
N(i) = Rnd() * 100 - 50
Cells(i + 1, 2) = N(i)
If N(i) < 0 Then
k = k + 1
End If
Next
t = "Всего отрицательных элементов = " & k & Chr(13) & "Введите номер отрицательного элемента"
d = InputBox(t, "", k)
k = 0
For i = 1 To m
If N(i) < 0 Then
k = k + 1
If d = k Then
j = i
End If
If N(i) > 0 Then
z = i
End If
Next
Cells(2, 4) = "Значение " & d & "-го отрицательного элемента = " & N(j)
Cells(3, 4) = "последнего положитeльный элемента = " & N(z)
sr = (N(j) + N(z)) / 2
Cells(4, 4) = "среднее арифметическое значение = " & sr
End Sub
ReDim N(m) As Integer
For i = 1 To m
N(i) = Rnd() * 100 - 50
Cells(i + 1, 2) = N(i)
If N(i) < 0 Then
k = k + 1
End If
Next
d = InputBox(t, "", k)
k = 0
For i = 1 To m
If N(i) < 0 Then
k = k + 1
If d = k Then
j = i
End If
If N(i) > 0 Then
z = i
End If
Next
sr = (N(j) + N(z)) / 2
End Sub