Другие языки программирования и технологии

Открываю диспетчер задач, удаляю процессы, которые мне не нужны

но при следущем запуске виндоус эти программы снова запускаются вместе с виндой, что делать?
запусти файл через выполнить : msconfig и удали программы которые не нужно запускать из автозапуска
Олег Козлович
Лучший ответ
удалять те программы которые запускают эти процессы или выкинуть их из автозапуска !!!
убери все из автозагрузки с помощью ccleaner или starter - не выключение
а удаление все - кроме антивируса если хр ctfomon оставить .. через msconfig не удалится .
и выруби ненужные службы -
список если надо скину .
в 7 это около 50
в хрюше поменьше ...
Killer black в основном написал ...
Серёга Рыбаков
надо останавливать службы
Службы, сервисы, ускорения…
Важный этап ускорения XP – это отключение неиспользуемых служб. Благодаря отключению неиспользуемых служб можно значительно ускорить процесс загрузки и работы Windows XP. Сами по себе службы ненужными не бывают, однако иногда они работают, когда абсолютно не нужны (пример: автоматическое обновление работает, когда вообще нет интернета; служба сетевого расположения работает, когда нет сети и т. д.) .
Системные службы можно лицезреть открыв меню Пуск, нажав Выполнить… , и написав там волшебное слово services.msc, затем нажать ОК или Панель управления — Администрирование — Службы (не спешите ничего нажимать, сначала целиком прочитайте статью) и вот они перед нами. Многие из увиденных служб абсолютно не нужны на вашем компьютере и зачастую ”тормозят” систему, но другие поистине важны и трогать их я вам не советую.
Чтобы хоть чуток разобраться, какие службы лишние, вспомните, есть ли у вас интернет или локальная сеть, модемы или сетевые адаптеры, принтеры или источники бесперебойного питания и прочитайте это:
Автоматическое обновление – нужно отключить, по любому;
Служба сообщений – можно смело отключить;
Вторичный вход в систему – если в системе только ваша учётная запись (не считая записи администратора) , можно отключить;
Диспетчер очереди печати – если у вас нет принтера, можно отключить;
Обозреватель компьютеров – если у вас нет локальной сети, смело отключайте;
Серийный номер портативного медиа-устройства – ни разу не видел, чтобы кто-то ей пользовался, так что отключайте;
Служба времени Windows – можно отключить (часы из системы никуда не денутся, не беспокойтесь) ;
Удалённый реестр – смело можно отключать;
Справка и поддержка – если вы не часто заглядываете в справочное меню Windows, то отключайте;
Служба терминалов – эта служба предназначена для удалённого подключения к вашей машине по сети с возможностью управления ею. Если вам эта функция не нужна – отключайте;
Сервер – если у вас нет ни сети, ни интернета, то вырубайте нахрен;
Телефония – если нет модема, можете отключить;
Служба сетевого расположения (NLA) – опять же, если нет сети, то и нет надобности в этой службе;
Служба обнаружения SSDP – включает обнаружение UPnP устройств в домашней сети. Пользы в наших условиях от неё мало, поэтому отключаем;
Сервер папки обмена – нет сети – нет надобности в этой службе;
Маршрутеризация и удалённый доступ – при отсутствии сети отключаем;
Веб-клиент – при отсутствии интернета отключаем;
Net Meeting Remote Desktop Sharing – можно отключать;
Microsoft Office Diagnostics Services – если есть, то можете отключить;
Portable Media Serial Number Service – можно отключить;
Nero BackItUp Scheduler 4.0 – Если есть, то можете отключить;
Диспетчер авто-подключений удаленного доступа – если нет сети и нет интернета, то отключаем;
Источник бесперебойного питания – отключите, если у вас нету источника бесперебойного питания;
Агент защиты доступа к сети - при отсутствии сети отключаем.
Остальные службы более-менее важные и трогать их не стоит. Теперь самое главное: чтобы отключить ненужную службу, щёлкните правой кнопкой мыши по ней и выберите свойства.
Айрат Паллаев
снова их удалять