Другие языки программирования и технологии
Не могу запустить восстановление системы, выдает "ошибка 0х81000202?
Пишет: "Произошла ошибка на странице свойства: Служба теневого копирования тона, используемая восстановлением системы, не работает. Дополнительная информация содержания в журнале событийю. (0х81000202) Закройте страницу свойств и повторите попытку." Что это значит Объясните чайнику, пожалуйста!
Запустить редактор локальной групповой политики из командной строки: gpedit.msc
открывай дерево:
Конфигурация компьютера -Административные шаблоны - Система - Восстановление системы
проверь что оба пункта имеют статус (Не задана) .
проверь системные файлы из командной строки, набрав: sfc /scannow
если не получится, то нужно сносить виндищу и ставить новенькую....
открывай дерево:
У вас критическая ошибка! Отфармотируйте жесткий и заново установите систему
Панель Управления-Администрирование-Службы-запуск службы*Теневое копирование тома*-режим: вручную.
Если это не поможет, копайте дальше, не слушайте всяких идиотов, и не спрашивайте такое на ответах. Такое надо на форумах айтишников спрашивать.
>и не спрашивайте такое на ответах. Такое надо на форумах айтишников спрашивать.
Но вы же ответили здесь, так что бывает, и тут отвечают в тему!
Спасибо, помогло включение теневого копирования тома!
Спасибо и мне помогло.
Здорово! Спас!!!
https://ssecond-life.ru/vosstanovlenie-sistemy-oshibka-0x81000202-0x81000203.html вот ссылка читайте мне помогло
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Виной всему утилита kavremover от каспера.
Установил KIS 2020 на win 10 из-за тормозов решил снести используя kavremover и чисто случайно заметил, что при заходе в Защита системы (восстановление) она ее ломает и выпадает ошибка 0x81000203. И потом при безопасных режимах и восстановлениях доигрался до синего экрана. Из 7 точек восстановления только одна заработала и я выдохнул. Потом опять снес каспера этой же утилитой и по новой тоже самое. Хорошо уже знал какая точка работает. НО! НО! НО! Эта точка уже не работала. Пришлось откатываться до последнего отката-отката - ОН заработал. ИТОГ! Я понял, что эта утилита ломает восстановление системы windows 10. Теперь эту утилиту в топку, как впрочем и каспера туда же с которым я дружил более лет 12 точно.
Один и тот же совет как и везде, но не работает.
вот этот челик kleomatrix, был прав. у меня всё получилос, спасибо большое.
Спасибо большое очень помогло
спасибо !!!
СПАСИБО!!!!
эх всё сделал как учили тут-осталось всё по прежнему
Мне помогло, спасибо!!!!
Оба пункта)? у меня там 1 пункт))
Отлично помогло! Спасибо!!!
Верно, только поставить на Автоматически и нажать кнопку Запустить.
Мастер (2182)
Спасибо помогло лайк!!
Спасибо. Получилось сразу же!
Это очень легко решается. Запусти диспетчер задач кликнув по панели задач. И перейди во вкладку службы, далее найди службу "теневое копирование тома" скорее всего она будет отключена запусти ее и все. Это решило проблему
вам надо написать в меню пуск в поиске службы найти там теневое копирование тома нажать два раза и в типе запуска надо выбрать автоматически а потом нажать применить потом нажать запустить
спасибище
Ужас, какой сносить винду? Делаем следующее...
1. В поисковике Windows вводим " Службы ".
2. Ищем пункт " Теневое копирование ", оно должно быть в выключенном состоянии.
3. Открываем его и выбираем тип запуска " Автоматически ".
4. Жмём применить и окей.
5. Снова заходим и жмём кнопочку " Запустить ".
Лично я свою проблему решил так, как на Windows 7 так и на Windows 10.
4. Жмём применить и окей.