Другие языки программирования и технологии

помогите решить задачу Во входном файле дана последовательность чисел , число (количество чисел в после

Задача 7 Во входном файле дана последовательность чисел , число (количество чисел в последовательности) -- четное число. Вам необходимо подсчитать сумму . Формат входных данных В первой строке входного файла записано число - количество элементов в последовательности. Во второй строке содержится целых чисел, разделенных пробелами. Все числа во входном файле целые от -100 до 100.
Вряд ли здесь требуется синтаксический разбор входного файла.
Обычно в подобных задачах требуется осуществлять ввод данных из файла средствами языка, а не посимвольным перебором файла.
Только вопрос: средствами какого языка?
Если просто посчитать сумму элементов последовательности, то это просто:

with Text_IO, Ada.Integer_Text_IO;
procedure N64321567 is
use Text_IO, Ada.Integer_Text_IO;
subtype TNumber is integer range -100 .. 100;
sum:integer := 0;
n:integer;
x:TNumber;
f:File_Type;
c:Character;
begin
Open(f, In_File, "input.txt");
Get(f, n);
Put_Line("В файле input.txt" & Integer'Image(n) & " элементов: ");
for i in 1 .. n
loop
Get(f, x);
Put(x, 5);
sum := sum + x;
end loop;
Close(f);
New_Line;
Put("Сумма элементов последовательности = ");
Put(sum, 0);
Get_Immediate(c);
end N64321567;

P.S. Файл с исходными данными input.txt должен находиться в одной папке с программой.
Андрей Х
Лучший ответ
>"Вам необходимо подсчитать сумму"

Вам может и необходимо, а нам пока нет, если знаешь чем заинтересовать пиши в агент или icq 452371863
Азиз Базаров
пиши в аську 16952 7 1 43
Love Fire
читаем первую строку А = кол-ву чисел
читаем вторую строку в переменныю строку St.

Пока i<=A делать
{
если St(i) <> " " тогда
b= b*10+st(i)
иначе
{
summ=summ+b
b=0
}
i=i+1
}
Что-то такое =) И не плати денег никому!! ! Раздражают такие люди. Суждено было и мне как-то раз спросить помощи по коду. Дак 5 человек ответило и все денег просили за помощь.