Другие языки программирования и технологии

Люди, знающие язык программирования С, нужна ваша помощь =3

При компиляции выдает "Не является внутренней или внешней командой...." В чем собственно говоря проблема??? #include "stdafx.h" #include <math.h> #include <iostream> float myFun (float a, float b); using namespace std; int main() { float a, b; cout << " a = "; cin >> a; cout << " b = "; cin >> b; float res = myFun(a, b); if(2 * cos (a * a * a) * cos (a * a * a) == 0) { cout << "Error!\n"; return 0; } res = ((pow ( exp, -1/6) * sqrt( a * a + log (abs(b)) )- tan (a))/2 * cos (a * a * a) * cos (a * a * a)) * pow(10, 6); cout << " res = " << res << endl; return 0; }
Роман *******
попробуйте этот вариант

#include "stdafx.h"
#define _USE_MATH_DEFINES
#include <math.h>
#include <iostream>

float myFun (float a, float b);

using namespace std;
int main()
{
float a, b;
cout << " a = ";
cin >> a;
cout << " b = ";
cin >> b;
float res = myFun(a, b);
if(2 * cos (a * a * a) * cos (a * a * a) == 0)
{
cout << "Error!\n";
return 0;
}
res = ((pow ( M_E, -1/6.) * sqrt( a * a + log (abs(b)) )- tan (a))/2 * cos (a * a * a) * cos (a * a * a)) * pow(10., 6);
cout << " res = " << res << endl;
return 0;
}
Юрий Филатов
Лучший ответ
Где сама-то функция myFun() ?
Кнельц Юрий
Тут не С, а С++. не путай языки

В
res = ((pow ( exp, -1/6) * ...
как минимум 2 ошибки
использовние функции "exp" вместо переменной (ещё и необъявленной)
и деление целых -- 1/6 это ноль. надо "1./6" или "1/6." или.. (именно с точкой, чтоб было не целое. смотри как делить и типы в мануалах)
А где реализация функции? И на какой строке выдаёт ошибку?
Анвар Мансуров
проблема в том, как именно вы компилируете?
где пример?.. .
путь написан правильно? ..а если в нем пробелы, то где кавычки ? .имяя файла компилятора верно?
ну у меня в висуал студио ругаеться на библиотеку первую.

и на pow.

так что не знаю..