Другие языки программирования и технологии

Привет)Помогите пожалуйста написать по условию задачи программу в Паскале

Известно количество человек, закончивших автошколу и количество сдавших экзамен в ГАИ по месяцам. Найти процент сдавших за каждый месяц и за квартал.Заранее спасибо.
Создаёшь массивы:
var
AKol : array [1..12] of Word; { количество закончивших автошколу }
BKol : array [1..12] of Word; { количество сдавших экзамен }

Заполняешь их данными.
Затем в цикле выводишь по месяцам:
for N := 1 to 12 do WriteLn(N, ' месяц ', AKol[N] / BKol[N] * 100:0:2, '%');

… и по квартально:
for Kv := 1 to 4 do WriteLn(Kv, ' квартал ', (AKol[(Kv-1)*4+1] + AKol[(Kv-1)*4+2] + AKol[(Kv-1)*4+3] + AKol[(Kv-1)*4+4]) / (BKol[(Kv-1)*4+1] + BKol[(Kv-1)*4+2] + BKol[(Kv-1)*4+3] + BKol[(Kv-1)*4+4]) * 100:0:2, '%');
Iskandar Akramov
Лучший ответ
пиши в аську 1 6 9 527 1 4 3
N!
N@riko-I-Ko !!!!!!
типа алгоритм:
1) ввела данные
2) за месяц = число сдавших за месяц/ общее число
3) за квартал = (сумма по месяцам сдавших) / общее квартальное кол-во
как то так)
*данил* .
Детский сад, право слово, а не задача:
program hell;
uses crt;
var numberOfPersonHCAS, numberOfPersonHowPassedExam:integer;
percentageWhoPassedForEachMonth:integer;
begin
repeat
writeln("Введите количество человек, закончивших автошколу>0");
readln(numberOfPersonHCAS);
until numberOfPersonHCAS>0;

repeat
writeln("Теперь введите количество человек, сдавших экзамен в ГАИ>0");
readln(numberOfPersonHowPassedExam);
until numberOfPersonHowPassedExam>0;

percentageWhoPassedForEachMonth:=round(100*numberOfPersonHCAS/numberOfPersonHowPassedExam);
writeln("процент сдавших за месяц=", percentageWhoPassedForEachMonth);
end.

Что-то в этом роде. Но я сделал только расчет за один месяц, чтобы Вы получили не все "готовое на блюдечке". Для расчета по кварталам необходимо, чтобы пользователь заполнил два массива из 3 переменных (numberOfPersonHCAS,numberOfPersonHowPassedExam:array[1..3] of integer<квартал - это же 3 месяца? >) сложить элементы каждого из массивов в отдельные переменные и поделить. Вот и все.