Другие языки программирования и технологии

где у меня ошибка в программе? ( Паскаль не изучала, писала интуитивно :D )

Program Kirpich; uses crt; var a, b, x, y, z: real; Begin writeln ('Введите a, b'); if a>b then min:=b else min:=a; wrriteln ('Введите x, y, z'); begin if x>y then max:=x else max:=y; end; begin if max>z then max:=max else max:=z; end; if min >max then write ('Не пройдет') else write ('Пройдет'); Readln; End. Преподаватель сказала решение правильное, только в программе ошибки исправить и всё. Всем заранее спасибо)
Kanatbek _
{Алина Мещерская Ученик (116) Открыт: 39 секунд назад
Подарить стикер! NEW
где у меня ошибка в программе? ( Паскаль не изучала, писала интуитивно :D )}
Program Kirpich;
uses crt;
var a, b, x, y, z,min,max: real;
Begin
writeln ('Введите a, b');
readln(a, b);
if a>b then min:=b
else min:=a;
writeln ('min= ',min);
writeln ('Введите x, y, z');
readln(x, y, z);
begin
if x>y then max:=x
else max:=y;
end;
begin
if max>z then max:=max
else max:=z;
writeln ('max= ',max);
end;
if min >max then write ('Не пройдет ')
else write ('Пройдет ');
Readln;
End.

{a=22; b= 33; - пройдет z=1,2,3 - не пройдет}
Паша Фещенко
Лучший ответ
Для начала, у тебя лишние begin-end, аж две штуки
Ещё сместо y и z в объявление переменных добавь min и max.
А a и b используй в обоих случаях ввода, всё равно они после присваивания min уже не нужны, так что можно использовать повторно.

max:=max бессмысленна, её можно убрать.
Кириллицу можно, не слушай ты тех, кто не осилил запустить руссификатор.
Точки с запятой вроде бы на месте. readln добавь, да.

И я вот ещё не уверен, тут crt используется? Давно уж паскаль не тыкал.

В варианте снизу тоже не объявлены min и max, зато объявлено избыточное число остальных переменных.
проверять числа скорей всево ненада, это же учебный пример.... риделнов точно нехватает.. . бегин-энды вокруг ифов - не нужны, и ненадо делать иф макс больше зет зен макс равно макс элсе макс равно зет - проще сказать иф макс меньше зет зен макс равно зет.... а вчем суть задачи то? ))))
Алексей Бычков
Program Kirpich;
uses crt;
var a, b, x, y, z: real;
Begin
ClrScr;
writeln ('Введите a, b');
readln(a);
readln(b)
if a>b then min:=b else min:=a;
writeln ('Введите x, y, z');
readln(x);
readln(y);
readln(z);
if (x>y) and (x>z) then max:=x
else if (y>x) and (y>z) then max:=y
else max:=z;
if min >max then write ('Не пройдет') else write ('Пройдет');
Readln;
End.
Точки с запятыми поставь.
у тебя в коде кириллица это тебе не на что не наталкивает?