Другие языки программирования и технологии

Помогите написать формулу в екселе без макроса!

Таблица в екселе.
У меня в одной таблице первый столбец ИНН организации, второй столбец название организации. Таблица большая число организаций более 1000 штук.
Мне нужно чтобы я вводил в другую таблицу ИНН организации и она подтягивала из первой таблицы соответствующие наименование организации.
Вторая таблица тоже большая сток более 1000 штук.
Doskhan Musirkep
Есть такая функция в экселе, называется ВПР, вот именно она тебе то и нужна!

Т. е. , допустим у тебя первая таблица начинается с A1 и заканчивается B1000, а вторая от F1 до G1000.
Ты в ячейку F1 пишешь ИНН и хочешь, чтобы в G1 отобразилась организация. Для этого ты в ячейку G1 напиши формулу:

=ВПР (F1;$A$1:$B$1000;2)

В ней, как видишь, три аргумента:
первый - тот текст, который мы хотим отыскивать во второй таблице, то есть, написанный нами ИНН, то есть, указываем ячейку F1
второй - диапазон первой таблицы где все данные хранятся, указываем $A$1:$B$1000, значки доллара нужны, чтобы наша таблица была чётко застолблена, чтобы при копировании формулы растягиванием на весь столбик из 1000 ячеек, у нас таблица всегда одна и таже была, а не смешалась
третий - номер столбца в исходной таблице, из которого значение и надо показывать в итоге, в нашем случае надо показать организацию, она у нас во втором столбце, вот и пишем 2

ВАЖНО: для корректной работы первая таблица должна быть отсортирована по возрастанию значений ИНН!! !

Сейчас тебе на почту скину файл с примером, там правда не 1000 строк, а только 4, но это же пример!
Если хошь, можешь мне на почту скинуть свой файл, я тебе сделаю всё сам
Георгий Аверьянов
Лучший ответ
дата бейс надо аднако создавать.
*****moldir *****