Другие языки программирования и технологии

Вопрос по ексель 2007 года. задача которая сломает вам голову.

У меня есть пять столбцов с словами. Некоторые слова в столбцах повторяются. Мне нужно чтобы в шестом столбце были собраны все слова, плюс напротив каждого слова было число раз сколько оно встречается в разных столбцах. Помогите пожалуйста, уже всю голову сломал как это сделать.
Maxim Wintermann
Поскольку конечная цель "...нужно чтобы в шестом столбце были собраны все слова ..."
тогда с этого пункта мы и начнем.
По очереди копируем столбики и вставляем их в шестой. (выделен голубым цветом)
В ячейку G1 pfgbcsdftv ajhveke
=СЧЁТЕСЛИ (F$1:F$75;F1)

Считаем повторы ( выделены красным) и проверяем с тем что написала машина

Валера Кузнецов
Лучший ответ
"не реально сделать только с помощью екселя? "
Реально. Но вспоминать точные названия функций не буду, так как уже давно не работал в Excel.
программу надо написать.
Выборку уникальных одними формулами сделать сложно, формула будет неприподъемная. ЕСли переместить все в один столбец, тогда можно так (формула должна быть в Е3):
=ИНДЕКС (диапазон; ПОИСКПОЗ (;СЧЁТЕСЛИ (е$2:е2;диапазон);) )
вводим как формулу массива (одновременно нажимаем Ctrl+Shift+Enter) и тянем вниз.
Также в 2007-м можно в расширенном фильтре поставить галочку "Только уникальные и переместить их в другое место.
Сколько раз встречалось - здесь проще, используйте функцию СЧЁТЕСЛИ.
Лев Брусникин
расставь на отдельном листе слова по алфавиту, но прежде чем распределять, в столбцах (ну например в первом столбце слово море около него поставь 1 т. е первый столбик и так с пятью другими...) слова т. к они по алфавиту повторятся, а число около этого слова покажет номер столбца, удачи;)
Васька Васька
там есть текстовые формулы.
Я приблизительно вижу такое решение каждую ячейку поочередно сравнивать с другими потом подсчитать кол-во совпадений и с помошью функции "сцепить " все обьединять в одну ячейку.