//Используемый компилятор: Visual Studio C++ 2010
//Дата последнего изменения: 16.02.2012
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <iomanip>
using namespace std;
const int N = 50;
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
setlocale(LC_ALL, "rus");
srand(time(0));
int mass[N];
for(int i=0; i<n;> = rand() 0 - 100; //Заполняем наш массив случайными числами от -100 до 100
int NewMass[N];
int maxI, minI; //Переменные, которые будут хранить в себе индексы макимального и минимального элементов соответственно
int max_temp=-100, min_temp=100; //Переменные для поиска макимального и минимального элментов
for(int i=0; i<n;><min_temp)>;
minI = i;
}
if(mass>max_temp)//Если i-ый элмент больше max_temp, то записываем в max_temp значение i-го элемента
{//И запоминаем его индекс
max_temp = mass;
maxI = i;
}
for(int i=0; i<n;> = mass;
else if(i == minI)
NewMass = -1000;
else if(i == maxI)
NewMass = 1000;
}
for(int i=0; i<n;> == 1000 || NewMass == -1000)
{
for(int j=i; j<n-1;> = NewMass;
cout << "Был сгенерирован следующий массив: \n";
for(int i=0; i<n;> << setw(4);
}
cout << "\nИндекс минимального элемента и его значение: " << minI+1 << ", " << min_temp;
cout << "\nИндекс максимального элемента и его значение: " << maxI+1 << ", " << max_temp;
cout << "\nПолученный массив: \n";
for(int i=0; i<n-2;> << setw(4);
}
cout << "\nКонец программы. \n";
return 0;
}
Другие языки программирования и технологии
Помогите Задан массив Р(N).Переписать все его элементы,за исключением максимального и минимального в массив D.(язык C++)