Другие языки программирования и технологии

перечислите характеристики элемента массива и раскройте их суть? вопрос

Элемент одномерного или многомерного массива
имеет тип значения, соответствующий типу объявленному с массивом.
В этом не должно быть сомнений.
под один элемент отводится память в соответствии с типом.
Каждому элементу массива поставлены в соответствие столько размерных целочисленных индексов, какова размерность массива.
Для 3-мерного, массива например,
float x[3][4][2]
каждый элемент имеет три индекса [строка] , [колонка] , [глубина] .
Максимальное значение индекса можно определить из объявления массива по определённым правилам.
Кроме того, почти во всех языках массивы занимают непрерывную область памяти, и могут индексироваться одним лишь индексом (в том числе и многомерные массивы) ,
представляющим смещение адреса от начала массива.
Первый элемент массива имеет смещение адреса, равное нулю, и индекс 0 или 1 (в зависимости от объявления и возможностей языка)
второй элемент имеет смещение равное длине одного элемента (в байтах) и индекса на единицу больше, чем индекс предыдущего элемента.
Индексация ведется с помощью специального механизма индексации, встраиваемого в программу при её трансляции.
Характеристики элемента: тип и длина, порядковые индексы, смещение от начала массива.
Valerij Sokolov
Лучший ответ
Про них можно сказать только одно: они имеют одинаковый тип (не файловый) …

А в остальном, как в анекдоте:
А ссуть, милок, нынче куды попало!
#alex $ Anna#
"да прям тут и ссуть! " (из анека)
Мирас Тулеуов
Ахиреть в 5 утра .. попил кофе .. как спать теперь? :D
уууу