Другие языки программирования и технологии

Как на C++ создать массив типа int из стольких элиментов, что бы значение бралось из перемнно count ?

int count;
cin >> count;
int * a = new int [count];
for (int n = 0; n < count; n++) cin >> a[n];
cout << endl;
for (int n = 0; n < count; n++) cout >> a[n];
delete[] a;
Александр Посохов
Лучший ответ
Вы задаёте константу (cоnst int size = count;), которой присваиваете значение переменной. Так нельзя. Просто задайте int arr[count].

Разве компилятор не показал, в какой строке ошибка?
Создание массива на стеке. int* c = stackalloc int[10] Нет. Размер структуры. … В случае если делается ветвление по переменной типа string, значение которой равно null, а соответствующий case отсутствует, будет выполняться ветвь default (если.. .
realcoding.net
Звездочка, которая предваряет имя переменной, указывает C++, что переменная будет хранить адрес памяти — указатель. … Указатель указывает на участок памяти, содержащий значение определенного типа, например char, int или float.
the-programmer.ru
В переменных мы могли хранить только один символ - в типе char. В C++ используется два типа строк: массив элементов типа char и тип str. Сейчас мы сосредоточимся на первом варианте. Для хранения строки нам нужен массив.
GamesMaker.ru
Массив создаётся с использованием циклов типа for, а при нахождении суммы его элементов, минимального и максимального … Переменная ar1 принадлежит к классу int[] – одномерному массиву значений типа int, ar2 – double[], одномерному массиву значений.. .
skillcoding.com
Мы уже касались массивов в разделе 2.1. … присваивает переменной ival значение элемента массива ia с индексом 2. Аналогично.
valera.asf.ru
Vlad Super
int count;
cin>>count;
int arr[count];

так не катет? а то давно с++ не занимался...