Слова можно хранить где угодно - от файла в формате TXT до базы данных Oracle
Для начала задавай слова жестко в массиве.
Создай двухмерный массив и в каждой ячейке массива храни отдельную букву
Dim Word(4,9) As String
Word(0,0) = "П"
Word(0,1) = "И"
Word(0,2) = "Л"
Word(0,3) = "А"
Word(1,0) = "Г"
Word(1,1) = "Р"
Word(1,2) = "У"
Word(1,3) = "Ш"
Word(1,4) = "А"
и так далее.. .
Выводить слова из массива в Лабелы на экран надо через генератор случайных чисел.
Когда пользователь меняет буквы - сравниваешь слово на экране с массивом.
Когда совпадет, выводишь следующее слово
Здесь сложнее будет сделать интерфейс игры.
Для перестановки букв можно использовать DragDrop
или другим способом - например сделать кнопочки со стрелочками.. .
Придумывай, пробуй.
Для изучения VB самое то - простая и легко реализуемая идея.
Удачи! ! :)
Другие языки программирования и технологии
Как сделать в Visual Basic 2005 программу "анаграмма"? (Надеюсь, все знают эту игру) Всю голову изломал (
В чём именно проблема? Ты вообще что-ли не умеешь делать программы в VB? Или проблема например с обработкой строк?
Если ты новичок VB то читай книги по VB. Что это и как этим пользоваться. Как хранить слова в программе - это решать только тебе. Как угодно можно их хранить. Хоть в базе данных на Луне.
если что типа такого http://4maf.ru/anagrams.php то использовать функции работы со строками типа MID$ или Substring, т. е. вырезаешь буковки перемешиваешь и выдаешь на экран.