Я понимаю, что задача весьма сложная и панацеи здесь не существует.
В ответ мне хочется получить примерно следующее:
1. Выбрать движок для сайта рекомендую такой-то.
2. Покупать ссылки рекомендую там-то и там-то.
3. Статей на сайте разместить достаточно будет столько.
+ любой совет на ваше усмотрение.
Другие языки программирования и технологии
Как вывести самостоятельно сайт скульптора в топы Яндекса и Гугла по запросу "Скульптор"?
Крайне сомнительно что это можно сделать бесплатно. Для начала пробиваем по белым каталогам сайтов - их надо искать вручную, хотя бы 100 найдется. Потом писать статьи в каталоги статей, список тут. Далее подключаем ротапост, миралинкс, ГГЛ. Если нужно заказывать статьи, то делать это лучше на текстсейле, там дешево. Сапу и прочие биржи лучше не использовать, их эффективность стремительно падает и грозит баном всех сайтов, которые этим грешат. Ну на худой конец вебэффетор, он работает с трастлинком, тот пока не палится. Но это неудобно из-за постоянной оплаты и непрактично из-за снижения эффективности. В принципе это все. По времени может и пара лет уйти, всем кто в топах по ВЧ как правило от 3 лет минимум. Так что особо не мечтайте.
Движок вообще значения не имеет, главное чтобы сайт можно было нормально оптимизировать. Выбирать стоит исходя из удобства использования. Например в некоторых случаях лучше использовать uCoz чем кое-как перепаханную джумлу, и наоборот если нужен широкий функционал с возможностью его расширения в неограниченных масштабах. Над юзабилити и отсутствием глюков надо будет поработать, в топ гугла тогда можно будет выйти меньше чем за год - он любит качественные сайты.
Статей для начала 50 будет самое то, добавлять новые нужно хотя бы 1 раз в неделю. Лучше без всякого графика, чтобы выглядело естественно. 1-2 статьи за 7 дней наиболее удобный темп. Объемом от 2к знаков (без учета пробелов) , они хорошо индексируются. Желательно чтобы подходили по ключевым запросам (заголовок и СЕО оптимизация текста, т. е. наличие ключевиков в тексте несколько раз) . И главное чтобы они были интересными, чтобы посетители задерживались (ПС учитывает поведенческие факторы и придает им все большее значение).
1.Чушь. Движок принципиального значения почти не имеет!!!! Важен валидный код и мета-теги.
2.Покупать ссылки практически бессмысленно, если самостоятельно крутить хотим)) )
3.статей на сайте разместить ххх - глупо. Сайт должен постоянно обновляться и дополняться. Статьи должны регулярно оптимизироваться и добавляться! Регулярно нужно анализировать позиции выхлопа, конкурентов, оптимизацию и склейку, наращивать массу самостоятельно, а не приручая ipботов... .
Если есть желание платить-можем договориться о сотрудничестве...
Постораюсь ответить кратко.
1) Использование движка - это дело ваше. Статичные html сайты катируются поисковиками так же как и динамические. (важенее правильно указать meta-теги)
2) Покупать ссылки можно на SAPE, а можно просто углубиться в Яндекс. Директ или Google AD Words и настроить рекламную компанию в них. Тогда при правильном указании ключевых слов, таргеттинга и адекватного бюджета, сайт можно вывести в топ уже через неделю.
3) Статьи лучше размещать регулярно, для того, что бы поисковик "видел", что сайт обновляется и не потерял к нему интерес. (Минимум 1 раз в 4 дня)
Материал должен быть "правильно" составлен в целях, название должно быть SEO-оптимальным (содержать хотя бы 2 ключевых слова) .
Это минимум того, что необходимо знать на начальном этапе раскрутки.
Удачи.
Под каждый запрос напишите по статье, и на каждую статью разместите на другом региональном сайте публикацию, содердащую ссылку на вашу статью с названием вашей статьи. Таких статей нужно 20-200, и все они должны быть абсолютно разные. Всё.
Самый простой вариант - платить гуглу и яндексу денежку =)
+ всегда в топе
- многие на рекламные (верхние) ссылки не обращают внимания, и начинают копаться в обычных )
+ всегда в топе