Другие языки программирования и технологии

Сайт на флеш - сложно ли это?

Увлекся фотографией, теперь хочу себе сайт на flash.Сейчас у меня обычный HTML+JS, не особо красивый. А сегодня увидел http://www.slava-grebenkin.ru, так вообще разочаровался в своем. Сложно ли создать что-либо подобное? Шаблоны? Азы HTML, PHP у меня есть.
Нет, но надо знать AS3
Maks Aliev
Лучший ответ
Зная азы HTML и PHP будет сложно.
Да и не практично.

HTML5 уже вытесняет flash. Это факт. Задумайтесь над этим.
Смотря как делать.
Вот, например, сайт на Flex движке Fuzzle CMS - igds.ru Для пользователя/администратора это простой конструктор.

Если делать красоту неземную самому, то лучше уж на jQuery или html5, заодно и с совместимостью/отображаемостью лучше.

Кстати, советую хорошо подумать - оно вообще нужно ли. Чтобы хорошо подать фотографию - нужно минимум лишних отвлекающих элементов. Лучше силы потратить на хороших неброский, но вылизанный дизайн в стиле "минимализм", чем добиваться вау-эффекта :)
Правильно тебе говорят - забей на флеш, иначе не будет твой сайт с немалого кол-ва мобильных девайсов работать. Оно надо? Флэш сейчас - удел браузерных игр. Так как нормальной альтернативы пока что нет
Чикин Виталий
«Вот и какого хрена сайт Славы Гребешкина открылся в полном экране, заиграла музыка и засверкали фосфены? ! У меня своя музыка и мало света в комнате. Поэтому не буду там задерживаться, и вообще, больше ходить не буду. »

***
Если хотите такую же реакцию на ваш сайт — задумайтесь, стоит ли его делать на Флеше? Ведь его в основном используют ради свистелок, перделок и музыки.
Гоша Шипота
а надо ли? содержимое без нужного js (кое ИЕ не поддерживает) всегда пользователь увидит на странице
а вот на флеш.. . а если плагин у пользователя не установлен?
а ведь таких много
Danil Vasilev