Я пишу родительский контроль, который блокирует доступ ребенка к компьютеру, пока родителями (или ребенком, если родители поставили простой пароль) не будет введен пароль. Для ввода и проверки пароля у меня есть VBScript файл. Что-то не так на 3 строке, 1 символе - нужен "t". Так и не понял, чего винда хочет.
Код:
youPass=inputbox("Введите пароль: ","Kids Control Pro")
if youPass="12345" then
t.run("uo.exe")
else
msgbox "Пароль неверный! "
end If
Другие языки программирования и технологии
Проблема с VBScript/Visual Basic Script
Я-бы сделал так.
'Число попыток
constintMaxCount = 5
'Пароль
conststrPassword = "12345"
function checkPassword
'Изначально устанавлиаем что пароль не совпал
checkPassword = false
intCount = intMaxCount
'Пока есть ещё попытки
while intCount>0
strResult = inputbox("Введите пароль (попыток " & intCount &" ) :","Kids Control Pro")
'Выход по ESC или пустому значению (результат будет false)
if strResult = "" then exit function
'Если пароль совпал возвращаем true, выходим из функции
if strResult = strPassword then checkPassword = true : exit function
'Иначе уменьшаем число попыток
intCount = intCount - 1
wend
'Если сюда попадём - результат будет false
end function
if checkPassword() then
MsgBox "Ok"
else
MsgBox "Fail"
end if
----
P.S: Вопрос что делать в случае если пароль правильный, а что в случае что неправильный
Если вставить в shell вместо explorer - можно запустить explorer в случае если будет правильный пароль
Иначе вырубить машину. Всё это реально на VBS/JS
Если что - пишите на почту =)
Пароль тоже в открытом виде нехорошо - можно простенько "зашифровать". Ну это для примера, конечно
(я не сторонник таких решений, но если хочется самому сделать - интересно-же =)
'Число попыток
constintMaxCount = 5
'Пароль
conststrPassword = "12345"
function checkPassword
checkPassword = false
intCount = intMaxCount
'Пока есть ещё попытки
while intCount>0
if strResult = "" then exit function
'Иначе уменьшаем число попыток
intCount = intCount - 1
wend
end function
if checkPassword() then
MsgBox "Ok"
else
MsgBox "Fail"
end if
----
Если что - пишите на почту =)
А что такое у вас t? Где и как описана и создана эта переменная?
что за uo.exe? зачем родительский контроль писать? ведь есть в винде политики безопасности. настройки там пожоще всех контролей родительских