Другие языки программирования и технологии
на чем лучше программировать? на Microsoft Visual Studio с++ или c++ builder? у кого какие достоинства и недостатки?
лучше на Microsoft Visual Studio, а билдер уже прошлый век, на нем только учится можно. Да и MSVS более профессиональна и больше возможностей предлагает чем билдер, о том и о сем можно прочесть на оф сайтах ну и изучить интерфейс и сравнить.
Visual Studio - давно net овский. Платформо-независимый. Расплата - программы большего размера и работают медленнее (ибо исполняются в вирутльной среде)
Все зависит от того, чего Вы хотите добиться. Visual Studio даст Вам "родной" (Windows-подобный) внешний вид приложения. C++ Builder, тем временем, позволит Вам писать код, который будет без проблем компилироваться как на Windows, так и на MacOS X.
в студии понятный интерфейс, но нереально костыльная работа с .net
в билдере наоборот: удобное использование в коде всяких форм, кнопок и тп, но нереально неудобный интерфейс
Если уж нужны окошки, то бери КьюТи и прикручивай его к любой ИДЕ.
Визуал С++ -только под Винду, в этом фатальный недостаток.
С++-Быдлер - устарел.
Давай те начнем с того что это просто среды языка C++ я думаю для начала нужно знать сам язык, а создавать окна и кнопки в GUI это потом, практиковать и изучать язык можно на любой среде, например начните с Borland C++ или Codeblocs,но можно и на тех о которых шла речь, не важно какая среда, главное знание самого языка