Другие языки программирования и технологии

Помогите с решением. Паскаль.

Дано число n. С начала суток прошло n минут. Определите, сколько часов и минут будут показывать электронные часы в этот момент. Программа должна вывести два числа: количество часов (от 0 до 23) и количество минут (от 0 до 59). Учтите, что число n может быть больше, чем количество минут в сутках.
Вот что у меня получилось! Как вывести числа рядом?
(сутки) a = n \ (60*24)
(часы) b = (n\60) - ((a*24)*60)
(минуты) c = n - ((b*60)+((a*24)*60))

и вывоите ряом свои данные a,b,c через write
где:
a-число суток
b-часов
c-минут... .

и не нужны никакие условия "if"
сутки можете не выводить на экран, но значение "А" нужно для того, чтобы у вас не было более 24 часов в сутках )))
хотя вопрос стоит так.... "...С начала суток прошло n минут... " - значит сегоня т. е. не более суток назад
= Prince =
Лучший ответ
readln(n);
writeln(n div 60 mod 24, n mod 60);
Михаил Иванов
Чтобы вывести рядом надо использовать write вместо writeln. Либо выводить все в одной процедуре:

var
n: integer;
begin
readln(n);
writeln((n mod 1440) div 60, ' ', n mod 60);
readln;
end.
Марат Сафаров
Задача действительно решается только через арифметические операции, для этого нужно посчитать количество суток.
В Python нужно использовать операцию: два слэша считают частное от деления нацело, без них целое количество суток не определишь.
Спасибо.
Абзал Орманов
ну а изменение значений минут если значение более суток где?
Ну в одном условии проверяй сразу значение часов и минут.
Что-то вроде "Если часов больше 24 И Минут больше 60 то выводим нули" "иначе выводим оба числа рядом"
Либо вложи одно условие в другое.

Попробуй.
Сука да вы заебали почему нужно именно всегда в паскале делать в не в C++
n=int(input())
c=n//60
m=n%60
s=24*60
if c==24:
c=0
elif n>s:
c=n//60%24
print(c,end=" ")
print(m)
S S
set1 = int(input()) #минут

print(set1 // 60 %24)
print (set1 %60)