Другие языки программирования и технологии

Помогите на С# написать программу на поиск Синуса с косинусом.

Добрый день. Срочно надо написать лабораторную работу для учёбы. Задание такое- Надо написать программу которая будет находить неизвестное при 2 заданных чисел. Тоесть мы сами пишем чему равно X и чему равно Y и из этого получаем неизвестное (z).
Пример выглядит вот так - Z = cos4x +si2y+1/4sin2*2x-1
Я написал вот такую программу :

printf("Enter Number of X\n");
int Xnumber;
scanf("%i", &Xnumber);

printf("Enter Number of Y\n");
int Ynumber;
scanf("%i", &Ynumber);

int Z1 = pow(cos(Xnumber,4))+pow(sin(Ynumber,2))+1/4*(pow(sin(2*Xnumber,2))-1;
printf("Z1 is \n %f", Z1);

Выдаёт ошибку описывая что сосинусы и синусы приводят к оверлоуду системы. Помогите срочно пожалуйста.
C# или Си?? ?
Для Си переменные нужно в начало функции объявлять. Если компилятор Сишный и файл тоже.
Второй момент. Первым аргументом для функций sin, cos, pow должно быть вещественное число.
А в формуле полный отстой! И спецификаторы перепутаны!

double x, y, z;
printf("Enter Number of X\n");
scanf("%Lf", & x);
printf("Enter Number of Y\n");
scanf("%Lf", &y);
z = pow(cos(x), 4) + pow(sin(y) ,2) + (pow(sin(2 * x - 1), 2) / 4;
printf("Z is %Lf\n ", z);

А для C# всё не то и всё не так!

Console.Write("Введите X: ");
double x = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());
Console.Write("Введите Y: ");
double y = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());
double z = Math.Pow(Math.Cos(x), 4) + Math.Pow(Math.Sin(y), 2) + Math.Pow(Math.Sin(2 * x - 1), 2) / 4;
Console.WriteLine("Z = {0}", z);
Console.ReadKey();
Айбол Муратбек
Лучший ответ
Когда выучишь название языка, тогда, возможно у тебя начнет что-нибудь получатся. В каком месте здесь C# (Си шарп) ?

> cos(Xnumber,4)
У функции синус и косинус только один параметр, а у тебя почему-то два, а у pow совсем наоборот.

> pow(cos(Xnumber,4))+pow(sin(Ynumber,2))+1/4*(pow(sin(2*Xnumber,2))-1;
Возможно, так будет правильно
pow(cos(Xnumber), 4) + pow(sin(Ynumber), 2) + 1.0 / 4 * pow(sin(2*Xnumber), 2) - 1;

Объяви все переменные, как double.
double Xnumber; и т. д.
Читать в них значение будешь так:
scanf("%lf", &Xnumber);

> Выдаёт ошибку описывая что сосинусы и синусы приводят к оверлоуду системы
Перевод надмозга. Смеялся.

Update:
> Нет пишет :
> Error 3 error C2668: 'cos' : ambiguous call to overloaded function
Дебил, я тебе написал, что переменные надо объявить, как double, но ты же нихрена читать не умеешь, что тебе пишут. Благодари Николая, сжалился над тобой убогоньким.