Другие языки программирования и технологии

помоги с СИ++..

готовлюсь к экзамену....в билетах есть такие вотпросы:1.Базовые средства языка Си2.Выделение памяти и управление ею3.Операции над данными4.Описатели классов памяти5.Основные элементы программирования языка Си++ 6.Типовая структура программы на языке Си ....я не понимаю что именно нужно отвечать в этих вопросов....помогите...хотя бы на парочку вопросов!!!!
2. Динамическая память - программист сам определяет нужное кол-во памяти! Статическая - неизменная (при объявлении переменных компилятор или транслятор выделяеп память) .
3. Просто перечисли парочку операторов или операций! Типа: арифметические: +, -*, / и подобные +=,++,;
Логические: if / else, switch;
Операции с памятью: new delete!
4. Класс - новый тип данны, написанный пользователем!
Расскажи основное: конструкторы, деструкторы, дружественные ф-ции, перегрузка операций!
5. Циклы, ИФы, классы, функции, ..
6. началло\ тело проги \ конец.
Сардорбек Сайфуллозода
Лучший ответ
1. Имеется в виду скорее всего следующее: переменные, циклы (for,while), условные переходы (if,switch).
2. Основные операции операции выделения и освобождения памяти разные (malloc и т. д. , free, наверное надо и про new сказать, но не факт. )
3. Сложно сказать. Обычно под операциями над данными понимают работу с Базами Данных, но в стандарте С++ несколько я знаю средств для работы с БД не определено. Тут надо смотреть, что преподаватель читал на лекциях. Может имеются в виду арифметические операции, логические операции и их приоритеты.
4. Нужно рассказать про то как определяются классы, методы, свойства, модификаторы области видимости (private,public,protected), сказать про инкапсуляцию и наследование.
5. По логике надо сказать про классы, структуры, перечисления, про функции, которые используются вне классов. Я бы сюда же отнес и ответ на вопрос 1.
6. Тяжело сказать. Кроме того, что каждая программа содержит функцию main, прям таки типовую структуру затрудняюсь выделить. Все зависит от назначения программы. В данном случае от предпочтений преподавателя =).
Удачи