Другие языки программирования и технологии

Что интересного можно сделать в программе Паскаль?

Ничего интересного под современную ОС вы не сделаете, т. к. паскаль под допотопный DOS.
Если хотите действительно создавать крутые проги и игры с супер-пупер графикой, под современные операционные системы, то качайте современную среду программирования. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211
Айдар Жанжолов
Лучший ответ
Учиться программированию.
Jemsit Batyrow
Научиться основам программирования и сделать твое д/з по информатике.
Больше ничего особо хорошего.
В принципе много чего) Главное - фантазия))
Это язык программирования
Начального уровня

В нем можно делать шо хош!! ! Но лучше всего с ним получается сдавать информатику в школе!
Arap **************
Ну я та понимаю что в основном это алгоритсический язык, то есть в основном он я так понимаю создавался для работы с числами и алгоритмами. Довольно простенький и удобный язык. А программка ABC Pascal это просто шедевр, хотя и долго компиллирует большой код.
Ничего нормального из паскаля не выйдет, МАКСИМУМ его можно использовать для понятия написания кода, а по сути это мертвый язык, его никто не использует, советую учить PHP,HTML,Java,C#/C++/c
я так понимаю все ответы исходят от тех кто изучал «ванила» паскаль, тот язык 70х, который действительно уже слабоват. Делфи это паскаль, и в этой среде написано и продолжают писать много чего. Лазарус, это тоже очень мощная среда программирования. Я же вообще пишу в фриПаскале (free pascal, fpc). Если вам интересны игрушки и прочая лабуда то конечно же идите дальше, там, в плюсы или даже на худой конец в сишарп. Я от туда пришёл в Паскаль. Если знаете Паскаль, значит у вас в руках и structured text и instruction lost и другие подобные языки которые используются в индустриальной среде, роботы, PLC/ PFC и прочее. У вас и ООП, и функциональность, можно вставлять куски ассемблера прямо в вашу программу. Современные языки сильно зависят от операционки. Паскаль же всё свое несет с собой. Пишете, и бинарный код запускаете прямо с палки, не надо инсталировать. Приятные примочки типа поинтеров, динамических матриц. Собственно то чего мне не хватало в других языках.