Другие языки программирования и технологии

C++ Вывести сколько выпил каждый из друзей в литрах, сколько выпито всего и ...

Нужно решить задачу в MS Visual C++.

1. В русской системе мер 1 чарка = 0,123 л, 1 шкалик = 0,06 л. Известно количество чарок и шкаликов, выпитых Васей и Петей. Вывести сколько выпил каждый из друзей в литрах, сколько выпито всего и имя того, кто выпил больше.

2. Даны действительные числа x и y. Вывести сообщение о том, принадлежит ли точка (x, y) графики функции y=x2+3x–4.
Адик Мусин
#include <iostream>
#include <string>
#include <windows.h>
#include <tchar.h>
using namespace std;
int main () {
    ::SetConsoleTitleW(_T("Реалити-шоу «БУХАРИКИ» RTM"));
    wcout.imbue(locale("rus_rus.866"));
    system("color 9B");

    // Вечные ценности!
    const double charka = 0.123, shkalik = 0.06;
    // Ну, за С++!!

    wcout << L" Сколько чарок замахнул Василий?. . ";
    unsigned ch;
    cin >> ch;
    wcout << L" А сколько он же опрокинул шкаликов?. . ";
    unsigned sh;
    cin >> sh;
    double vasiliy = ch * charka + sh * shkalik;

    wcout << L" Сколько чарок осушил Петруха?. . ";
    cin >> ch;
    wcout << L" А каким количеством шкаликов он догнался?. . ";
    cin >> sh;
    double petrukha = ch * charka + sh * shkalik;

    // Итоги.. .
    if (vasiliy > petrukha) {
        wcout << L" Вася - чемпион! Он выпил " << vasiliy << L" л. " << endl;
        wcout << L" Петя - слабак! Он выпил " << petrukha << L" л. " << endl;
    } else if (vasiliy < petrukha) {
        wcout << L" Петя - чемпион! Он выпил " << petrukha << L" л. " << endl;
        wcout << L" Вася - слабак! Он выпил " << vasiliy << L" л. " << endl;
    } else if (!vasiliy && !petrukha) {
        wcout << L" Оба трезвые?. . Брехня! \n";
    } else wcout << L" Пацаны выпили поровну! А это " << petrukha << L" л. " << endl;

    cin.get(); cin.get();
    return 0;
}
Олег Меженков