Паскаль. .
Массив целых чисел 3х3 заполняется с клавиатуры. Верно ли что все его элементы не четны?
и
№2 Массив 5х3 заполнен случайными целыми числами из интервала [ 100,200 ] Все четные элементы удвоить, а не четные - заменить 0.
Другие языки программирования и технологии
Помогите пожалуйста решить задачу, срочно)
№2, например:
var
a: array [1..5, 1..3] of integer;
i, j: integer;
begin
randomize;
writeln('array:');
for i := 1 to 5 do begin
for j := 1 to 3 do begin
a[i, j] := random(101) + 100;
write(a[i, j]:4);
end;
writeln;
end;
for i := 1 to 5 do
for j := 1 to 3 do
if odd(a[i, j]) then a[i, j] := a[i, j] * 2 else a[i, j] := 0;
writeln('result:');
for i := 1 to 5 do begin
for j := 1 to 3 do write(a[i, j]:4);
writeln;
end;
end.
ЗЫ:
> срочно
Не надо писать о сроках, ваши сроки никого не интересуют. А вот вашу попытку решения привести совсем бы не мешало, тогда есть шанс получить нормальный ответ и объяснение ошибок в вашей неудачной программе.
Хотите срочно, посмотрите, кто отвечает на вопросы по паскалю, напишите ему лично и договоритесь о цене. Иначе, ждите у моря погоды.
var
a: array [1..5, 1..3] of integer;
i, j: integer;
begin
randomize;
writeln('array:');
for i := 1 to 5 do begin
for j := 1 to 3 do begin
a[i, j] := random(101) + 100;
write(a[i, j]:4);
end;
writeln;
end;
for i := 1 to 5 do
for j := 1 to 3 do
writeln('result:');
for i := 1 to 5 do begin
for j := 1 to 3 do write(a[i, j]:4);
writeln;
end;
end.
ЗЫ:
> срочно