зависит от того, в какой файл ты собираешься сохранять - текстовый:
procedure save(filename:string; mas:array[1..1000] of <какой там у тебя тип данных>);
var text:textfile; i:word;
begin
AssignFile(text, filename);
ReWrite(text);
for i:=1 to 1000 do
writeln(text, mas i ); {i в квадратных скобках. Если тип данных массива целочисленный - тогда inttostr(mas i), если вещественный - floattostr(mas i) }
CloseFile(text);
end;
Тут можно всякие варианты записи, так как написано выше - это каждый элемент массива в новой строке, если записывать всё в одну строку - тогда процедура write(text, mas i +' '). В качестве разделителя можно использовать любой символ. Но если у тебя тип данных массива строковый, и в этих строках есть пробелы и прочая лабуда - тогда только так, как написано в вышеуказанной процедуре.
Если тебе нужно использовать типизированный файл - тогда юзай record (гугл в помощь) - тут тебе нужно будет объявлять свой тип данных.
Другие языки программирования и технологии
Помогите с паскалем! Как значение массива в 1000 элементов перенести в файл?
если весь массив и он одномерный в файл записать то примерно так:
var f1.text;
m:integer;
begin
assign (f1, 'massiv.txt'); {связать с файлом file1.txt файловую переменную f1
rewrite (f1); { создать новый файл с именем massiv.txt }
for m:=0 to 1000 do
writeln ( f1, имя массива [m]); { записать в файл}
close (f1); { закрыть файл для записи }
end.
var f1.text;
m:integer;
begin
for m:=0 to 1000 do
close (f1); { закрыть файл для записи }
end.