Другие языки программирования и технологии

Что делать если при настройке роутера не заходит на 192.168.1.1 или 192.168.0.1?

правой кнопкой по значку сетевого подключения в правом нижнем углу дальше изменение парамет ров адаптера вбиваеш этот IP 192.168.0.1 или 192.168.1.1 dns сервер не важно маска под сети стандартная сохраняеш и все у тебя зайдет
@lex @ndr
Лучший ответ
Посмотрите в статусе сетевого подключения адрес шлюза (при условии, что карта настроена на автоматическое получение адреса) - это и есть адрес роутера.
Проверять соединение (возможно поврежден или не подключен кабель, сгорела сетевуха... )
Попробуйте команду в командной строке ввести arp -a
какие выведет ip сюда добавьте
Ваня Бабаев
Попробуй сбросить установки до заводских (кнопка на корпусе) или запусти ping сканер может найдёт
Сбросить сначало на заводские настройки. (там есть в руторе дырочка -зубочисткой туда нажать и подержать нажатой около 10 сек) .
Найти в гугле модель рутера и узнать какой у него по умолчанию адрес.

Сбросить сетевые настройки твоего компа на Автоприем (DHCP)
Что значит или - или. На корпусе или коробке Роута обычно пишут дефулт адрес и пароль для входа в веб интерфейс настройки роутера.
Забейте в гугл модель своего роута и слово настройка - и всё получиться.
Проверьте, выдал ли DHCP роутера вам адрес, если нет - то пропиши те вручную в той же подсети что и роутер и попробуйте зайти
Возможно пытаешься залезть не в свой роутер, а умный товарищ это предвидел :)