Другие языки программирования и технологии
NTLDR is missing
Хотел переустановить ОС,отформатировал диск С на другом компе.При попытке поставить ОС выдается сообщение: "NTLDR is missing. Press CTRL+ALT+DEL to restart"...,обновлял MBR,все тоже самое,подскажите что делать!
У тебя загрузочный диск битый (бывает такое-небось сборка какая-то)
Бери другой диск и ставь
Попробуй хорошенько форматнуть диск перед установкой
Чета с загрузочной областью
Бери другой диск и ставь
Чета с загрузочной областью
Сергей Викторович Лихачёв
4 загрузочных пробовал и даж лицензионныхювсе тож самое
Обычно проблема возникает в связи с удалением файла NTLDR с системными атрибутами из корня диска C:\\. Вернув его обратно (взяв с другого любого компьютера) , проблема бывает исчерпана.
Можно загрузится с дискеты для восстановления или с загрузочного диска и с командной строки ввести fixboot. Это должно восстановить все файлы, необходимые для загрузки системы, в частности, и ntldr.
Можно вставить этот винт на рабочий компьютер с операционкой не ниже чем ваша. Во первых, так можно забрать все данные, а не уничтожать. Во вторых, через управление дисками можно посмотреть насколько корректно созданы разделы и логические диски, а так же сделать активным первый раздел диска и просто скопировать туда два файла: NTLDR и NTDETECT.com c рабочей операционки. (Перед копированием файлов: NTLDR и NTDETECT.com cледует проверить состояние батареи материнской платы. Батарея с пониженным напряжением или с плохими контактами между ней и материнской платой является причиной многих чудес. ) После таких манипуляций можно ставить винт обратно и грузиться с него. Желательно, так же сбросить БИОС по дефолту и оставить один винт мастером.
Сергей Викторович Лихачёв
пробовал вставлять эти файлы,начинает грузится пишет абракадабру и виснет.дискета отсутствует как класс.а вот форматировал на компе с хреновой батарейкой(время всегда обнуляется при перезагрузке.) может попробовать форматнуть на другом компе?
и как сбросить биос?
Сергей Викторович Лихачёв
кстати,попробовал подцепить хард к другому компу-он его не хочет видеть,но диск живой...может его грамотно форматнуть?
Возможно много вариантов. Надо смотреть. Так вприкидку что попробовать:
1. Установите диск таким образом, чтобы он был Primary Master (если IDE)
2. Активируйте первый раздел на жестком диске (Partition Magic или F Disk)
3. Удалите и вновь создайте Primary раздел на Жестком диске (не забудьте активировать после создания)
в настройках биоса поставь чтобы сначала грузился привод, а не жесткий диск
Сергей Викторович Лихачёв
конечно поставил