Другие языки программирования и технологии

Как написать программу на Delphi программа которая бы постоянно висело в памяти и через определенное

Как написать программу на Delphi программа которая бы постоянно висело в памяти и через определенное время выполняет преопределенные действия, невозможно использовать таймер так как программа не имеет визуальной формы.
Azamat Naushanov
Прет меня когда ассемблерщики думают как создать форму.. . А в это время Дельфинисты думают как спрятать форму.. .

uses sysutils;
begin
repeat
{а вот тут и делай что надо}
sleep(100);{по вкусу}
until false;
end.

Могу привести пример как отлавливать сообщения. (Без видимого окна естественно)
Наиль Ниязов
Лучший ответ
Azamat Naushanov Это было бы совсем здорово. Поделись плис
Если через определенное, то лучше планировщик на это дело подключить. nnCron
А так, пробуй через DataModule, как оптимальный вариант :)
Raven :ghost: Shan Saints
Врядли в дельфинарии получится что то путное.
Narek Nazaryan
А создать таймер не судьба?
Вот смотри пример:

unit Unit1;

interface

uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs, StdCtrls, Unit2;

type
TForm1 = class(TForm)
Button1: TButton;
procedure Button1Click(Sender: TObject);
procedure FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction);
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
FTimer : TMyTimer;
procedure OnTimer(Sender : TObject);
end;

var
Form1: TForm1;

implementation

{$R *.dfm}

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
FTimer := TMyTimer.Create;
FTimer.OnTimer := OnTimer;
end;

procedure TForm1.OnTimer(Sender: TObject);
begin
ShowMessage('Timer');
end;

procedure TForm1.FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction);
begin
if Assigned(FTimer) then
FTimer.Free;
end;

end.

P.S. Если что пиши в агент
Леонид Морозов Вместо кнопки я думаю придумаешь что поставить.
с чего ты взял что тайтер это визуальный компанент ???
если ты программировать не умеешь то тут потяжелее будет... .
а так глянь как там таймер формируется на форме и скопай кусок кода
Юрий Соловьев
Azamat Naushanov Непрет у меня так, у меня только файл самого проекта и все без VCL библиотек
как ты мог обозвать его визуальным компонентом? во всех книгах самый первый рассматриваемый не визуальный компонент - таймер! мы же читаем книги?
Bekulan Erkinov