FastStone Image Viewer ( ML | Rus)
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений JPEG без ухудшения качества, база данных эскизов (их кэш) , и отсутствующая прежде у конкурентов, настраиваемая лупа. Примечательна также функция слайд-шоу, включающая музыкальные слайд-шоу и свыше 150 эффектов перехода. Начиная с версии 3.0 добавилась функция работы с картами памяти. Программа понимает основные графические форматы (BMP, CUR, GIF, ICO, JPEG, JPEG 2000, PCX, PNG, PSD, TGA, TIFF, WMF), и некоторые RAW-форматы популярных фотокамер (CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, MRW, ORF, SRF и DNG). и многое другое .. <<
Другие языки программирования и технологии
Ищу редакторы фото с уменьшением пикселей на 800 х 600. Помогите, дайте ссылочки, плиз...
Вопрос века.
Нет редакторов, которые уменьшают разрешение фото, меняя размер четко на 800х600. Есть редакторы, которые просто умеют менять размер изображения, на ЛЮБОЙ заданный размер. И тут надо понимать, что если картинка широкоформатная, то подогнать ее под твой размер без кадрирования или изменения пропорций НЕВОЗМОЖНО.
Вроде, "мудрец", а такие тупые вопросы задаешь.. .
По поводу изменения размера - есть десятки-сотни программ, которые справляются с этим более-менее прилично. Например, из плагинов для фш - BlowUp или AKVIS Magnifier или из отдельных прог - perfect Resize, Image resizer, остальной список можешь глянуть тут
Для пакетной обработки можешь скачать Fotosizer (если не заинтересован в качестве, т. к. предыдущие редакторы были с упором на КАЧЕСТВЕННЫЙ ресайз) , ну или Image Resize Guide - так, прикола ради (как раз тот случай, когда четкая пропорциональность уходит на второй план) .
Емких прог типа фш советовать не буду, ибо ради одной кнопки качать фш + плагин для улучшения алгоритма ресайзинга - тупо
Даже обычный встроенный в Windows Paint это умеет ))
Photoshop/ Искать в google/. Photoshop cs3 lite размер 50 мб