Другие языки программирования и технологии

Помогите найти программу для вёрстки учебников...

нужна самая лучшая, простая, и на русском языке!! ! скачать бесплатно =)
Artur Jakovenko
http://softsearch.ru/programs/249-116-quarkxpress-download.shtml

заходи и качай, там еще есть русификаторы
если нужна книга или курс обучения, то он здесь

http://www.redaktoram.ru/manuals_quarkxpress.php
Shahboz Safarov
Лучший ответ
я делаю просто в ворде только параметры страницы меняю. Моя подруга тоже пишет учебники и тоже делает в ворде
corel ventura
adobe indesign
quark xpress
Евгений Ларин
Учебники (гарнитура, интерлиньяж, кегль, белизна и плотность бумаги) должны соответствовать СанПинам, это раз. У Вас есть эти требования?
Во-вторых, не надо издеваться над типографией, принося файлы в ворде. Их просто не примут. Как вы собираетесь макетировать брошюру по тетрадкам по 4 полосы, когда 1 и 16 должны стоять рядом, 15 и 2 будут на обороте, и т. д. , а потом скажем 17 и 32, и т. д. ??Вы в ворде все это сделаете?? ? Ворд - программа не для верстки!
Самая лучшая Adobe Indesign. Это выбор профессионалов. Понятно, что за три дня ее не освоить. На русском языке лицензионная версия нормально работает. 30 дней бесплатно. С типографией проблем не будет - при правильной подготовке иллюстраций, разумеется, и если Вы правильно конвертируете файл в формат PDF.
Если у Вас что-то будет не так, не по параметрам типографии, - с вас возьмут втридорога за сверхсрочную доработку "сырых" файлов! Поэтому не мудрите, найдите профессионального верстальщика в своем городе сразу. В ту же типоргафию обратитесь - кого-нибудь порекомендуют. Гарантия, что платить за верстку и допечатку придется ОДИН РАЗ, а не три раза по три цены.. .