Другие языки программирования и технологии

напишите программу проверки наличия в массиве элемента с заданным значением?

Nurdilla Shamshiev
#include <iostream>
template<typename T> int search(T*, int, T);
int main() {
setlocale(0, "");
short array_shorts[] = { 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9 };
int size_shorts = sizeof(array_shorts) / sizeof(array_shorts[0]);
short short_element;
int index;
short_element = 6;
index = search(array_shorts, size_shorts, short_element);
if (index == -1) std::cout << " Элемент со значением " << short_element << " отсутствует в массиве! \n";
else std::cout << " Индекс первого вхождения элемента со значением " << short_element << " равен " << index << "\n";
short_element = 5;
std::cin.get();
}
// Функция принимает указатель на массив, его размер и искомый элемент
// В случае успеха функция возвращает индекс первого вхождения заданного элемента в массив
// В случае неудачи функция возвращает -1
template<typename T> int search(T* vector, int size, T element) {
int index = -1;
for (int i = 0; i < size; ++i) {
if (vector[i] == element) {
index = i;
break;
}
return index;
}
Erbol Duisenbaew
Лучший ответ
Заданное значение k

b:=0;

for i:=1 to n do begin

if a[i]=k then b:=b+1; end;

if b>0 then

writeln('В массиве есть элементы, равные ',k,' в количестве ',b,' штук');

else

writeln('В массиве нет элементов, равных ',k);

end.