Другие языки программирования и технологии

Посоветуйте программы для обработки графики

Все знают, что популярным графическим редактором в наше время является адобе пхотосхоп. Он выпускается уже очень давно и зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Для программы существует куча плагинов, экшенов, эффектов и так далее. Тем самым новые версии редактора стали непонятны для простых пользователей, которым нужно всего-то придать фотографии цветность или поправить цвета, но столкнувшись с трудными программами они откладывают это дело в дальний ящик. Хочется узнать: какие существуют более простые графические редакторы наподобие фотошопа, с которыми было бы проще работать, а результаты были бы на профессиональном уровне! ?
Damir Nishanov
последний фотошоп не понятен? Да ну, глупость это. Лучший редактор (имхо) фотошоп сс5. Много функций, не сложное управление, множество уроков в интернете. сс5 почти все, что только можно взял на себя. Сам подбирает откуда взять образец, чтобы замазать дефект на фото и т. д. Вы наверное просто даже не стали в нем разбираться. Попробуйте снова. Запустите - полазайте по вкладкам что где находится, для чего оно нужно. Поищите в интернете уроки по обработке фотографий. поэкспериментируйте сами и очень скоро вы к нему привыкните и перестанете считать плохим. Удачи
Александр Сулимов
Лучший ответ
Лучше фотошопа, да и профессиональнее, вряд ли можно найти программу. Есть еще Корелл, но это вектор. Сказать, что это программы очень сложные- будет неправда. Их нужно просто изучить.
я пользуюсь фотошопом, трудным его не считаю, меня все устраивает)
|I
|Kuanysh Id159458066|
FastStone Image Viewer - бесплатный просмотрщик, есть возможность редактировать. Очень простой. В 99 процентах случаев пользуюсь им.
Во первых, насколько я знаю адобе пхотосхоп не бесплатный. Я тоже долго парился над поиском программ для редактирования фотографий и, в конце концов, остановился на кснвиеу. Редактированием цвета фотография я еще в ней не занимался, но там очень удобно изменять размер фотографий, да и вообще удобный интерфейс. Советую попробовать, тем более, что прога бесплатная и мало весит.
Есть хорошая программа сорел драу. В ней можно делать с изображениями практически всё. Начиная от рисования - заканчивая обработкой растровых изображений. Программа содержит очень много опций. В отличии от фотошопа - программа мало весит и более проста в употреблении.
Олег Орлов
Да бесспорно Фотошоп-это самая лучшая программа, но вместе с тем и очень сложная. Есть программы например сорел драу, сорел ксара. Но все равно не дотянут до Фотошопа. Есть хорошие уроки по фотошопу на сайте пхотосхоп-мастер. рю там более 300 уроков. Мы в колледже по этим урокам делаем практические занятия
Rakhat Makulov