Другие языки программирования и технологии

Помогите пожайлуста доделать программу в паскале! Не получается ((

program imt;

uses crt;

var h,m,e,i:real;

begin

e:=1;

while e=1 do

begin

writeln ('Привет! Данная программа считает ваш индекс массы тела. ');

writeln ('Если ваш индекс массы тела составляет от 18.5 до 25 - это норма, ');

writeln ('eсли ниже 18.5 - недостаточность массы тела, от 25 до 30 - избыточная масса, ');

writeln ('более 30 - ожирение. ');

writeln('Введите свой рост, м');

readln(h);

writeln ('Введите свой вес, кг');

readln(m);

i:= m/(h*h);

writeln('индекс массы тела ', i:2:2);

if i<18.5 then writeln('У вас недостаточность массы тела! ');

randomize;

if i:=random (18,5;25) then // как тут правильно написать промежуток?? ?

writeln ('У вас нормальный вес');

writeln('чтобы остаться в программе нажмите 1, для выхода нажмите любую другую ццифру');

readln(e);

end;

end.
program imt;

uses crt;

var h,m,e,i:real;

begin

e:=1;

while e=1 do

begin

writeln ('более 30 - ожирение. ');

writeln('Введите свой рост, м');

readln(h);

writeln ('Введите свой вес, кг');

readln(m);

i:= m/(h*h);

writeln('индекс массы тела ', i:2:2);

randomize;

if i= 18.5 + random(25) then // как тут правильно написать промежуток? ? ?

writeln ('У вас нормальный вес');

writeln('чтобы остаться в программе нажмите 1, для выхода нажмите любую другую цифру');

readln(e);

end;

end.
Сергей Ефимов
Лучший ответ
Погугли. Думаю, в инете найдется такая программа, в. т. ч. и на Паскале.
Зачем тебе там вообще случайные числа? ?

program imt;
var h,m,e,i:real;
begin
writeln ('более 30 - ожирение. ');
repeat
write('Введите свой рост, м'); readln(h);
write('Введите свой вес, кг'); readln(m);
i:= m/(h*h);
writeln('индекс массы тела ', i:2:2);
if i<18.5 then writeln('У вас недостаточность массы тела! ')
else if i>30 then writeln('У вас избыточная масса! ')
else writeln ('У вас нормальный вес');
readln(e); writeln;
until e<>1;
end.
Вова Лейн
if i:=random (18,5;25)
if i:= random (18.5;25) // или 18.5,25
Не знаю синтаксис паскаля, но запятые в числах с плавающей точкой все компиляторы не ценят.
Umirbek Besenov