Другие языки программирования и технологии
Профессионалы pascal, нужна помощь
В общем всё время учился чисто на qbasic, а тут вот паскаль, даже примерно не знаю как сделать 12 ВАРИАНТ, помогите пожалуйста

Опа. Ну никак не обошлось без "дельных" комментариев от ненавистников Паскаля. Видите ли, глаза Паскаль мозолит и жить не даёт спокойно. Ну о-о-очень мешает продвигать "самые лучшие в мире" продукты Microsoft'а.
От ваших, несомненно, полезных комментариев "по делу", задача сама не решится.
"Профессионалы на паскале не пишут. " - ха! Не знаю, про какой именно Паскаль Вы говорите, но попробуйте сказать это создателям ОС реального времени JBed. А также программистам Alstom Power, которые на компонентном паскале замутили систему управления каскада ГЭС на Амазонке. И ещё целой куче других "непрофессионалов", которые на паскале и паскалеподобных языках пишут программы моделирования физических процессов, ПО для медицинского оборудования, военной техники и банковских систем. Они посмеются всей толпой.
Няшный C# и C++ вместе с ним на километр не допустят к таким системам, требующим сверхвысокой надёжности программного обеспечения.
Как ни странно, но большинство людей толерантно относятся к ЯП, отличным от используемого ими (фаворитного, рабочего) . И совсем не считают, что только они знают, что нужно другим и их точка зрения является абсолютной истиной. Я всегда считал, что религиозный, верующий человек по-дефолту должен быть терпимым. Но здесь явно обратное - почти агрессивно, совершенно не стесняясь в выражениях, сыплют прямыми оскорблениями. Противоречиво. Проповедничеством не занимаетесь случайно?
=================================================
По теме вопроса:
Исходник длинный, сюда не влезает. Опубликовал его здесь - http://pastebin.com/ZgJycksu
По-поводу формирования матрицы А в приведённом задании ничего не написано, поэтому я сделал её чтение из файла "A.txt". И ещё создал дополнительную функцию, которая ищет индекс минимального элемента в строке. Условиям это вроде не противоречит.
По теме вопроса:
Профессионалы на паскале не пишут.
Что у вас за странное обучение?
Курсы какие-то или самоучка?
Бросьте эту хрень и учитесь нормально. И на нормальном языке.
Что у вас за странное обучение?
Курсы какие-то или самоучка?