Для англоязыких и китаеязыких буквы кириллического алфавита выглядят так, словно это таинственные символы на поверхности случайно увиденного ночью НЛО. .
Поэтому все созданные языки программирования с русскими буквенными операторами и командами. . по любому обречены оставаться используемыми только внутри России или СНГ, где кириллический алфавит знают. .
ВСЁ ПРОСТО. . Используют языки программирования созданные в России (и СССР) с 1960-ых годов все, кто знает (!) русский язык! !
Поскольку создатели операционных систем все сплошь англоязыкие, то и языки программирования зашивают в эти системы основанные на английских символах. . Поэтому создается ИЛЛЮЗИЯ, что ввиду наибольшего распространения "лучшие" языки, это созданные на основе английских версий. Но это ИЛЛЮЗИЯ.
А В РОССИИ ЛУЧШИЕ ЯЗЫКИ СОЗДАНЫ УЖЕ ДАВНО. И КАК МИНИМУМ ОДИН СОЗДАН ПОСЛЕ 2000 ГОДА ПО МОИМ СВЕДЕНИЯМ
Другие языки программирования и технологии
Почему россияне не могут создать свой язык программирования?
Есть же http://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдокод_(язык_описания_алгоритмов) . мало?
Потому же, почему не разводят слонов. За ненадобностью и неподходящими условиями.
ну можно создать высокого уровня, но скорости это не даст! напишите свой компилятор и будет вам счастье
Были у нас раньше русские языки программирования, но не нашли широкого применения, т. к международным является английский
в СССР были например Алгол и Фокал
И могут, и создают, и используют. А то, что вы про это нифига не желаете знать - ваши проблемы и ваша дурь.
А это уже ДРУГОЙ вопрос, вот продавать и рекламировать мы не очень то умеем. Да и зачем? Гораздо интереснее сделать свой продукт быстро и хорошо, чем продавать технологию (а язык это технология) и плодить себе конкурентов. ;o)
тяжело с необразованым быдлом общаться
Потому что он ненужен. Сам русский язык мало пригоден для программирования так как имеет значительно большую среднюю длинну слова чем английский, к тому же его мало кто знает что убивает саму возможность его распространения где-то кроме стран бывшего ссср.
вопрос - зачем? какая функциональность у него может быть отличающаяся от функциональности уже имеющихся языков? если у языка будет иная функциональность - то будь он хоть китайским, на нём будут програмировать
что за тупой вопрос? сходи и спроси