Другие языки программирования и технологии

Переведите, пожалуйста, программу из Паскаля в С++

function Next_Word(const str: string; var i: integer): string;
begin
while (i<=length(str)) and (str[i] = ' ') do
i := i + 1;
Result := '';
while (i<= length(str)) and (str[i] <> ' ') do
begin
Result := Result + str[i];
inc(i)
end;

var str, res, wrd: string;
i: integer;

begin{main}
res := '';
wrd := '';
readln(str);
i := 1;
while (i<= length(str)) do
begin
wrd := Next_Word(str,i);
if wrd[1] in ['A'..'Z'] then res := res + ' ' + wrd
end;
writeln(res);
readln
end.
Вот пример кода в C++:

#include <iostream>
#include <string>
#include <sstream>
using namespace std;

int main() {
string yourString, word;
cout << "Исходная строка: ";
getline(cin, yourString);
stringstream streamForString(yourString);
yourString = "";
while(streamForString >> word) {
if ((word[0] >= 'A') && (word[0] <= 'Z'))
yourString += (word + ' ');
}
cout << "Конечная строка: " << yourString << endl;
return cin.get();
}
Аскар Тиметов
Лучший ответ
Уже не раз на ответах поясняли, что заниматься переводом с одного языка на другой, при этом не зная, что должна делать программа -- занятие весьма неблагодарное. Вы же опубликовали какой-то невнятный код и почему-то постеснялись сказать, что же он должен делать.

Лучше напишите задание полностью и выложите на сайт pastebin.com свою попытку решения на нужном вам языке программирования, при этом опишите возникшие у вас при решении задачи затруднения.

> Задание, которое нужно написать на С++
Замечательно, ну а где же ваша попытка выполнения данного задания?
К примеру, такое решение:

#include <cctype>
#include <string>
#include <sstream>
#include <iostream>
#include <algorithm>
using namespace std;

int main() {
string s;
cout << "string? ";
getline(cin, s, '.');
istringstream iss(s);
ostringstream oss;
copy_if(istream_iterator<string>(iss), istream_iterator<string>(),
ostream_iterator<string>(oss, " "), [](string w){ return isupper(w[0]); });
cout << "result: " << oss.str() << endl;
}

вас устраивает?
посоветую почитать типы в c++ и объявление функций (про прототипы, функции в общем). . затем про функции работы со строками, массивами строк, так вы поймёте куда и что .
ну а если вы учитесь тлько, то пробуйте свой код перепишите в более меньшем формате, например сократить код до самого главного, а там оттолкнётесь и перепишете как надо