Другие языки программирования и технологии
c# Подскажите что такое массив?
Если понятным языком, то массив - это своего рода контейнер, который может содержать различные типы данных (string, int, object), даже другие массивы (вложенные) . Например спичечный коробок - это массив, в котором спички - элементы. Но в коробке также может быть например булавка, рубль и другие мелкие объекты, которые также являются элементами массива.
В интернете существует только один сайт - это Ответы, и только тут можно узнать, что такое массив...
Тип коллекции такой. Представляет собой непрерывную область памяти в которой последовательно расположены объекты одного типа. Ну это в теории, как там в шарпах потроха реализовали - хз.
надеюсь про достоинства не нужно обьяснять масива от переменной !
Переменная, представляющая собой набор из нескольких переменных одного типа.
> Тип коллекции такой.
По MSDN, массив, даже динамический, - это не коллекция.
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ybcx56wz.aspx
Коллекция - это, например, список List<>. И вряд ли технически на List<> основан массив.
Скорее наоборот, List<> является классом, использующим особый способ хранения данных (ну или хранение в приватном массиве внутри себя) . Класс имеет оператор, позволяющий обращаться к элементам списка как к элементам массива, через []. Такой же оператор применен в DataGridView:
dataGridView1[0, 2].Value = значение;
> Тип коллекции такой.
dataGridView1[0, 2].Value = значение;
Массив - это тип данных. Он может принимать несколько значений в одном. Вспомни алгебру, где, например, пересечение а и б = { 1, 2, 3 }. Массивы могут быть тех же типов, что и просто переменные. Разница в количестве значений. Как бы объяснить. Массивы принимают НЕСКОЛЬКО значений, устанавливая для каждого свой индекс (чтобы выбрать нужное значение из него)
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.array(v=vs.110).aspx